МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Умер Сергей Арцибашев

Умер Сергей Арцибашев

Актер и театральный режиссер Сергей Арцибашев скончался 12 июля 2015 года в возрасте 63 лет.

У Арцибашева был установлен кардиостимулятор, неделю назад ему стало плохо, его увезли в больницу, но, несмотря на все усилия врачей, режиссер впал в кому и скончался. По другим данным, последние пять лет Арцибашев лечился от онкологии.

Сергей Арцибашев родился 14 сентября 1951 года в Свердловской области. Закончил в 1976 году актерское отделение Свердловского театрального училища, а в 1981-м — режиссерский факультет ГИТИСа им. А.В.Луначарского. Его дипломный спектакль увидел режиссер Юрий Любимов и пригласил молодого режиссера в Театр на Таганке, где Арцибашев проработал в качестве режиссера и актера с 1980 по 1989 год. В 1989-1991 году работал главным режиссером Московского театра комедии, а в 1991-м основал Театр на Покровке. С 2002 по 2011 год он являлся также художественным руководителем и директором Театра имени Маяковского. Кинозрителям Сергей Арцибашев был знаком по фильмам «Жестокий романс», «Забытая мелодия для флейты», «ДМБ», «Ширли-мырли». Свою последнюю роль он сыграл в картине 2014 года «Дурак». В 2005 году Сергей Арцибашев был удостоен звания народный артист РФ.

О том, где пройдет прощание с Сергеем Арцибашевым, пока не известно: Театр на Покровке, который он основал более двадцати лет назад, находится на ремонте. Возможно, гражданская панихида состоится в Центральном Доме актера.

По материалам http://www.intermedia.ru/

13 июля 2015 г.
Комментарии