МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

В Каире скончался легендарный актер Омар Шариф

В Каире скончался легендарный актер Омар Шариф

Знаменитый египетский актер Омар Шариф умер в Каире после долгой болезни. Артисту было 83 года.

Не так давно стало известно о том, что Шариф страдает болезнью Альцгеймера, о чем сообщил его сын Тарек Аль-Шариф. Именно из-за этого заболевания актер завершил свою карьеру и перестал появляться на публике. Сын Шарифа, в частности, рассказал, что его отец все еще помнит, что является кинозвездой, но уже путает сюжеты картин, в которых снимался.

Омар Шариф является обладателем двух престижных кинонаград «Золотой глобус». Одну он получил за роль в легендарной картине «Лоуренс Аравийский», а вторую за фильм «Доктор Живаго». Кстати, в одной из последних своих картин — «Я забыл вам сказать» — Шариф сыграл роль человека, который страдает болезнью Альцгеймера.

По материалам http://www.uznayvse.ru/

11 июля 2015 г.
Комментарии