МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

В Люберцах установят памятник Николаю Расторгуеву и группе «Любэ»

В Люберцах установят памятник Николаю Расторгуеву и группе «Любэ»

Скульптурная композиция, посвященная группе «Любэ» и ее лидеру Николаю Расторгуеву, будет открыта в подмосковных Люберцах ко дню города.

Памятник станет «изюминкой» пешеходной зоны, которую планируют открыть в городе, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Люберецкого муниципального района Владимира Ружицкого.

— Обустройство пешеходной зоны по улице Смирновская на участке от Октябрьского проспекта до Волковской улицы должно завершиться к началу сентября, — говорит чиновник. — Там появятся новые скамейки, клумбы, парковое освещение со встроенными звуковыми динамиками. Асфальт будет заменен на тротуарную плитку. Но «изюминкой» должна стать скульптурная композиция, посвященная творчеству группы «Любэ». Предполагается, что она будет представлять собой лавочку, на которой сидит люберецкая девчонка, а за ее спиной стоит человек с гитарой. Понятно, что памятник при жизни устанавливать, наверное, не очень правильно, но мы думаем, что человек с гитарой будет иметь внешнее сходство с бессменным лидером группы «Любэ» Николаем Расторгуевым.

Над памятником работает известный скульптор, заслуженный художник Российской Федерации Александр Рожников. Правда, по его словам, вопрос о том, можно ли будет узнать в человеке с гитарой Николая Расторгуева, остается открытым.

— Ничего еще не решено, потому что сначала нам нужно получить на это согласие самого Николая Вячеславовича (Расторгуева), — сказал художник.

В пресс-службе администрации Люберец агентству сообщили, что некоторое время назад Николаю Расторгуеву, который родился и вырос в Люберцах, было присвоено звание почетного гражданина города.

По материалам http://www.intermedia.ru/

01 августа 2015 г.
Комментарии