МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

В Москве на 82-м жизни умер Аркадий Арканов.

В Москве на 82-м жизни умер Аркадий Арканов.

В Центральной клинической больнице в Москве скончался знаменитый питатель-сатирик Аркадий Арканов.

Писателю был 81 год. По имеющимся данным, Арканов скончался из-за онкологического заболевания. 14 марта сатирика госпитализировали в ЦКБ с болями в груди. Тогда врачи заявили, что им удалось стабилизировать состояние Арканова, но никаких прогнозов медики не дали. Прощание с сатириком состоится в Центральном доме литераторов. Точное время гражданской панихиды пока неизвестно. По словам директора театра Сатиры Мамеда Агаева, театр готов взять на себя организационную часть похорон.

— У Арканова из родственников остался только сын, он живет в Америке. Он должен сегодня (22 марта) прилететь в Москву, мы обсудим похороны, — подчеркнул Агаев.

Похоронить Арканова собираются на Введенском кладбище Москвы.

Аркадий Арканов родился в 1933 году в Киеве в семье снабженца Михаила Иосифовича Штейнбока. Через год после рождения Аркадия его отца арестовали. В семью он вернулся в 1938 году. В 1957 году Арканов закончил Первый московский медицинский институт имени Сеченова. Дебют Арканова в качестве писателя состоялся в 1966 году, когда вышел его совместный сборник с Гориным, Камовым и Успенским. Помимо литературной деятельности и чтения своих произведений, Арканов работал на телевидении — писатель вел передачи «Вокруг смеха» и «Белый попугай».

По материалам http://www.uznayvse.ru/

22 марта 2015 г.
Комментарии