МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

В ВГТРК запретили выпуск телепрограммы Никиты Михалкова

В ВГТРК запретили выпуск телепрограммы Никиты Михалкова

Компания ВГТРК, запретившая выпуск телепрограммы «Бесогон ТВ» Никиты Михалкова, заявила о готовности продолжить сотрудничество с режиссером.

— Холдинг ВГТРК давно и плодотворно сотрудничает с Никитой Сергеевичем Михалковым и впредь готов поддерживать творческие начинания мастера, — сказали представители компании.

В ВГТРК объяснили причины, по которым 38-й выпуск «Бесогон ТВ» не увидел свет в телеэфире.

— Он не был показан по этическим причинам, — говорят представители компании. — В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более — оскорбительные. По опыту 1990-х российское телевидение знает, как возникают и к чему приводят «эфирные войны».

«Бесогон» — программа, в своем роде замечательная (одно название чего стоит). Михалков говорил в ней то, что многие наши теперешние записные, тем более, «официальные» патриоты говорить стесняются.

Очень интересно было бы узнать, из-за чего конкретно подвергся цензуре такой весь из себя свой в доску Никита Сергеевич. Может быть, он подверг резкой критике антигосударственную и антирусскую позицию Первого канала или НТВ? Правда, есть у нас еще задвинутый на телезадворки «Дождь» и местами подозрительный РБК...

Марк Золотарь (для «Фамильных новостей»).

15 декабря 2015 г.
Комментарии