МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Владимир Федосеев собирается вернуться за дирижерский пульт.

Владимир Федосеев собирается вернуться за дирижерский пульт.

Главный дирижер и художественный руководитель Большого симфонического оркестра (БСО) имени П. И. Чайковского Владимир Федосеев планирует вернуться за дирижерский пульт в марте 2015 года.

В настоящее время артист продолжает лечение в Первой градской больнице, куда был госпитализирован 6 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на близкое окружение дирижера.

— Состояние здоровья Федосеева улучшилось, и он был переведен в палату. Музыканты оркестра надеются, что в дальнейшем все запланированные концерты с его участием состоятся, в том числе — два московских выступления в марте, — сообщил источник.

В рамках филармонического абонемента «Музыкальный взгляд на мир» в Концертном зале имени П. И. Чайковского в следующем месяце состоится концерт, посвященный 30-летию творческой деятельности японской пианистки Мичи Коямы, которая выступит в качестве солистки. Прозвучат Концерт для фортепиано с оркестром N5 ми-бемоль мажор Бетховена и Симфония N9 до мажор Шуберта. А в Большом зале Московской консерватории запланирован вечер из цикла «Контрасты и созвучия», в котором в сопровождении БСО выступит немецкий баритон Михаэль Фолле. Ожидается, что в обоих концертах за дирижерский пульт БСО встанет Федосеев.

По материалам http://www.intermedia.ru/

20 февраля 2015 г.
Комментарии