МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Вместо памятника Иосифу Бродскому в Петербурге решили сделать дорогу.

Вместо памятника Иосифу Бродскому в Петербурге решили сделать дорогу.

Правительство Санкт-Петербурга отменило установку памятника поэту Иосифу Бродскому на Пироговской набережной.

Памятник должны были установить напротив дома 3 по Пироговской набережной, однако участок был отдан под проезжую часть, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на заказчика объекта — ОАО «ТГК-1». В компании отметили, что это было сделано по независящим от них причинам.

Постановление об установке памятника Иосифу Бродскому на Пироговской набережной было подписано в 2007 году.

Монумент предполагалось создать по проекту Владимира Цивина и Феликса Романовского, которые ранее победили в соответствующем конкурсе. Скульптуру планировали установить в рамках строительства тоннеля под Литейным мостом. Это должны были предусмотреть авторы проекта реконструкции магистрали из ЗАО «Институт „Стройпроект“, но не предусмотрели.

В Петербурге уже есть памятник Бродскому — он находится во дворе филологического факультета Санкт-Петербургского университета.

По материалам http://www.intermedia.ru/

17 января 2015 г.
Комментарии