МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Выставка «100 лет моды в России» открывается в Москве

Выставка «100 лет моды в России» открывается в Москве

Сегодня в столице на ВДНХ открывается выставка «100 лет моды в России: 1915-2015. Из коллекции Александра Васильева».

Посетители смогут увидеть мужские и женские наряды, а также аксессуары разных эпох.

По словам историка моды Александра Васильева, на выставке представлено более ста нарядов и 500 аксессуаров от 1915 по 2015 годы. Начинается экспозиция с витрины о моде предреволюционного периода. В 1915 году все носили шляпы, красуются они и на манекенах. «Найти русские вещи дореволюционного периода — большая сложность. Советский Союз не славился обилием тканей, и все хорошие вещи в то время перешивались последующими поколениями. Переделывали шляпы, туфли, укорачивали блузки. Целых дореволюционных вещей в России вообще очень мало», — признается Васильев.

А вот наряды сталинского времени потрясают невзрачными цветами, ведь выделяться считалось неприличным. Также здесь можно встретить вещи сюрреалистического направления, такие как шляпу с трубой. Также на выставке можно найти платья в стиле советских кинодив 30-х годов, трофейные послевоенные платья, приталенные платья с широкими подъюбниками в духе 50-х и многое другое.

Отметим, что гости выставки смогут увидеть и вещи из гардероба известных деятелей культуры: актрисы Лидии Смирновой, балерины Ольги Лепешинской, диктора Нины Кондратовой, актрисы и дочери писателя Александра Куприна, Ксении Куприной, певицы Марии Пахоменко, актрисы Светланы Светличной, балерины Майи Плисецкой, певицы Лаймы Вайкуле, актрисы Ольги Аросевой и других

По материалам http://yp.fedpress.ru/

06 ноября 2015 г.
Комментарии