МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Жители Новосибирска требуют увольнения Владимира Кехмана

Жители Новосибирска требуют увольнения Владимира Кехмана

Инициативная группа жителей Новосибирска запустила онлайн-петицию об увольнении Владимира Кехмана с поста директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Новый директор Новосибирской оперы, по словам авторов петиции, оправдал их худшие ожидания, и теперь театру угрожает опасность.

Инициаторов настораживает проходящий в театре дорогостоящий ремонт и изменение репертуара Новосибирской оперы.

— Помимо «Тангейзера» из репертуара исключаются спектакли, обеспечившие мировую известность театру, среди которых «Весна священная», «Фауст», «Кентервильское привидение», «Месса», — говорится в тексте петиции. — До сих пор не представлен репертуарный план театра (ранее он публиковался в начале августа), не определена даже дата открытия нового театрального сезона. Резко уменьшился гастрольный план театра.

Как уверяют составители петиции, коллектив жаловаться на ситуацию в театре не может из-за угрозы увольнения.

— Отношение к артистам со стороны нового руководства приведет к массовому оттоку талантов, что отрицательно скажется не только в ближайшей, но и в долгосрочной перспективе, — считают они. — Необъяснимая поддержка В. Кехмана со стороны Министерства культуры РФ неизбежно приведет к изменению театра уже в самом скором времени: крупнейшая балетная и оперная сцена Евразии будет превращена в ярмарочный балаган.

На данный момент петицию подписали 7,3 тыс. человек. Для рассмотрения обращения министром культуры России Владимиром Мединским и главой регионального минкульта Василием Кузиным необходимо 7,5 тыс. подписей.

По материалам http://www.intermedia.ru/

29 сентября 2015 г.
Комментарии