МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

10 июля — 28 августа. SUMMER SHORTS по средам

10 июля — 28 августа. SUMMER SHORTS по средам

8 уникальных программ короткометражного кино продемонстрируют нам безграничные возможности важнейшего из искусств. Каждую среду во дворе Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Москва, Берсеневская набережная, 14, строение 5А
www.strelkainstitute.com

Короткий метр — самый экспрессивный и динамичный киноформат, требующий от режиссера невероятной точности и продуманности, ведь, чтобы донести до зрителя свою идею, в его распоряжении есть всего несколько минут.

Этим летом SUMMER SHORTS вновь соберет под открытым небом все знаковые короткометражные фильмы этого года: абсурдные комедии, футуристические драмы, любовные истории и даже первый телевизионный фильм, снятый специально для шимпанзе. Подборки самых ярких картин со всех уголков планеты, а также специальные программы, подготовленные при поддержке кураторов Берлинского международного кинофестиваля и фестиваля «Сандэнс».

Программы фестиваля

SUMMER SHORTS: США

Лучшие фильмы из последней программы главного американского кинофестиваля «Сандэнс». Вы узнаете, как вести себя, если на лазурном берегу случайно забрели на чужую вечеринку, какие навыки вам потребуются для выживания в лесу, что такое «апокалиптическое веселье», а также впервые увидите эпизод мультипликационного сериала «Пора приключений» (Adventure Time, 2010) на большом экране.

SUMMER SHORTS: Скандинавия

В этом году в программе скандинавских короткометражных фильмом вы найдете все жанры — от получасового космического эпоса до истории любви, ужатой до 1 минуты; а также поймете, каково это — жить на границе между фантазией и реальностью.

SUMMER SHORTS: BERLINALE SHORTS 1

Составленная при поддержке куратора фестиваля Майке Миа Хенны, эта программа включает в себя самые интересные фильмы, показанные на Берлинском кинофестивале за последние два года. Любовные игры, кинематографическое раздвоение личности и первый фильм, снятый специально для шимпанзе.

SUMMER SHORTS: Приключения

Путешествие вокруг света длиной в три короткометражных фильма: серфинг в самых живописных уголках планеты, зима в Норвегии и лето в Австралии.

10 ИЮЛЯ, СРЕДА 22:30 SUMMER SHORTS: США

17 ИЮЛЯ, СРЕДА 22:30 SUMMER SHORTS: СКАНДИНАВИЯ

24 ИЮЛЯ, СРЕДА 22:30 SUMMER SHORTS: BERLINALE SHORTS 1

31 ИЮЛЯ, СРЕДА 22:30 SUMMER SHORTS: ПРИКЛЮЧЕНИЯ

7 АВГУСТА, СРЕДА 21:30 SUMMER SHORTS: ЮЖНАЯ КОРЕЯ

14 АВГУСТА, СРЕДА 21:30 SUMMER SHORTS: BERLINALE SHORTS 2

21 АВГУСТА, СРЕДА 21:30 SUMMER SHORTS: НИДЕРЛАНДЫ

28 АВГУСТА, СРЕДА 21:30 SUMMER SHORTS: ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

04 июля 2013 г.
Комментарии