МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

11 — 20 апреля. «На краю мечты»

11 — 20 апреля. «На краю мечты»

Самое долгожданное кинособытие мира экстремального спорта, полнометражный фильм «На краю мечты».

Екатеринбург
Казань
Краснодар
Москва
Мурманск
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Сыктывкар

Французское творческое объединение Nuit de la Glisse сложилось в конце 70-х из пионеров экстремальных видов спорта, мечтавших с помощью кино поделиться переживаниями, которые они испытывают, занимаясь любимым делом. Изначально страстью участников Nuit de la Glisse были сёрфинг и зимние виды спорта, но со временем они стали фиксировать на пленке эволюцию не только своих любимых, но и практически всех видов экстремального спорта, включая те, что только начали появляться. Их картины, завораживающие и в визуальном, и в эмоциональном плане, каждый год вызывают неподдельное восхищение как у спортсменов, так и у обычных зрителей Франции, Швейцарии, Германии и Норвегии. «На краю мечты» — первый фильм компании, выходящий в кинотеатрах по всему миру.

Тьерри Донар Режиссёр, сценарист, основатель Nuit de la Glisse

Страсть к зимним видам спорта вошла в жизнь Тьерри Донара, когда ему исполнилось пять, — именно в этом нежном возрасте он впервые поучаствовал в соревновании по лыжному спорту (уровня своей родной деревни) и даже занял в нём призовое место. В 13 он участвовал в первой французской программе подготовки лыжников в Шамони-Монблан, а в 19 стал членом некоммерческой организации «Всемирная организация профессионального лыжного спорта».

Поворотной точкой в жизни Донара стало участие в качестве одного из спортсменов в фильме «20 лет лыжного спорта» (20 Years of Skiing, 1980), снятого кумиром Донара Диком Бэрримором. Под впечатлением от этой встречи Донар, с 12 лет снимавший фильмы на любительскую камеру и регулярно устраивавший дома импровизированные показы своего кино на натянутой на чердаке простыне, основал собственную компанию La Nuit de la Glisse, которая должна была специализироваться на фильмах об экстремальных видах спорта. Первым проектом компании стала серия «Раздвигая границы возможного» (Pushing the Limits, 1994) — согласно концепции, на экране профессиональные спортсмены впервые пробовали себя в каком-то новом виде экстремального спорта. История «Раздвигая границы возможного» насчитывает три полнометражных фильма и более 80 выпусков на телевидении; под наблюдением съемочной группы Донара его гости пробовали себя в скалолазании, скоростном спуске по горным вершинам, сноуборде, бейсджампинге и прочих видах экстремального спорта.

Успех «Раздвигая границы возможного» позволил Донару переехать в Париж и заняться рекламой. Однако тихая жизнь в столице оказалась не по душе фанатику лыжного и прочего экстремального спорта, и вскоре Донар переехал в курортный городок Англе, одну из столиц французского серфинга, и возобновил деятельность компании La Nuit de la Glisse. Его новая серия называлась «Идеальный момент» (A Perfect Moment) — фильмы, снятые компанией с 2009-го по 2011-й год под этой вывеской, были показаны более чем в 40 странах. В 2012 году вышел новый полнометражный фильм из серии «Раздвигая границы возможного», а годом позже Nuit de la Glisse выпустила первый фильм, премьера которого состоялась сразу на нескольких площадках в разных странах, — картину «На краю мечты» (Imagine — Life Spent on the Edge, 2013).

КИНОТЕАТРЫ в Москве

Кронверк Синема Лефортово

Формула Кино Горизонт

Формула Кино Европа

Формула Кино на Рублевке

Формула Кино Прага

Формула Кино Сити

Формула кино Чертаново

11 апреля 2014 г.
Комментарии