МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

11 — 26 апреля. К 80-летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной

11 — 26 апреля. К 80-летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной

10 апреля 2017 года Белле Ахмадулиной исполнилось бы 80 лет. К ее юбилею в Доме музыки с 11 по 26 апреля пройдет поэтический фестиваль «Приношение», инициированный Президентом Дома музыки, Народным артистом СССР Владимиром Спиваковым. Великого музыканта и великую поэтессу связывали многие годы дружбы: Белла Ахатовна часто приходила на концерты и восхищалась талантом Владимира Теодоровича, а он в свою очередь был и остается большим ценителем ее поэзии.

Центральным событием фестивальной афиши станет гала-концерт 19 апреля, в рамках которого пройдет церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса молодых поэтов. На протяжении двух месяцев оргкомитет конкурса принимал работы от авторов из самых разных городов России — от Калининграда до Южно-Сахалинска. Из нескольких тысяч заявок отборочная комиссия назвала 40 претендентов на главные призы. Победителей конкурса определило жюри, в состав которого вошли Борис Мессерер, Евгений Рейн, Сергей Юрский, Владимир Спиваков, Олег Чухонцев, Евгений Бунимович и Вера Полозкова.

19 апреля стихи Беллы Ахмадулиной прочтут известные актеры Валерий Гаркалин и Алиса Гребенщикова; выступят лауреаты конкурса, которые представят собственные сочинения, а также Рустам Комачков (виолончель) и Наталия Гусь (фортепиано). Вечер пройдет при участии Бориса Мессерера и Владимира Спивакова.

Подробности о конкурсе, а также стихи лауреатов — на сайте ММДМ:

https://www.mmdm.ru/ru/content/konkurs-molodyh-poetov-v-ramkah-festivalya-prinoshenie

Результаты Всероссийского конкурса поэтов:

I премия — Александр Ринский, Челябинск (конкурсное произведение «Ничего не останется»)

II премия — Стефания Данилова, Санкт-Петербург («В интернете есть ролик про бабушку») и Екатерина Яшникова, Москва («Вернуться»)

III премия — Вячеслав Иванов, Смоленск («Когда Серега умер от запоя») и Даниил Поспелов, Реутов («Мамы говорят»)

В результате онлайн-голосования читателей, проходившего на сайте ММДМ, обладателем приза зрительских симпатий стала Стефания Данилова.

11 апреля 2017 г.
Комментарии