МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

13-14 мая. Алиса и государство

13-14 мая. Алиса и государство



«Центр им. Вс. Мейерхольда»

Премьера «Алиса и государство» — долгожданное событие, и первый спектакль, который ЦИМ впервые за годы сделал сам. Им, можно сказать, начинается новая жизнь центра. Это «Алиса и государство» — спектакль Саши Денисовой, Алексея Жеребцова и Алены Янкелевич, выпускников «ШТЛ», масонской ложи современного театра. (В ролях: Инна Сухорецкая, Александр Горелов, Андрей Смирнов, Дарья Демидова, Анна Рудь, Олег Толкунов).

Молодые артисты, еще во время обучения решили сделать спектакль на социальную тему и попытаться ответить на вопросы: — как устроено наше государство, какие есть механизмы для взаимодействия с ним. Но насколько возможно ликвидировать правовую безграмотность и воспитать гражданственность в театре? Ставить учебник «Теория государства и права»? Разве театр — место для ликвидации пробелов в правовых вопросах? Это вопрос. Но театр — это место для самого вопроса.

Для решения этого вопроса в одну команду собрались люди дела — режиссер Жеребцов и труппа Liquid Theatre, представители физического театра, и человек слова — драматург Денисова. Они попытались совместить усилия в сочинительском спектакле, соединив драматические сценки и перформанс, документальные монологи и хореографию, научный комментарий и мэппинг, а также приспособить к такой важной теме ходули.

Алиса (Инна Сухорецкая) — большой теоретик в области государства. Проваливаясь на экзамене по теории государства и права, она проваливается в полном смысле слова: в какую-то непонятную страну. Тут Алиса сталкивается с государством — но уже не в теории. Персонажи Льюиса Кэролла носят узнаваемый оттенок. Есть тут цветы, Роза Наумовна, Лилия Сергеевна и Маргарита Семеновна, которые у подъезда размышляют о проблемах ЖКХ. Есть и депутат Гусеница, изобретающий в клубах дыма новые интересные законы. Алису пригласят на Болотное чаепитие и попытаются арестовать Патруляля. И наконец Алиса встретит Черно-белую королеву и дойдет до суда.

Благодарим «Центр им. Вс. Мейерхольда» за предоставленный материал.

Билеты можно приобрести в кассе — тел. +7 495 363 10 48

12 мая 2013 г.
Комментарии