МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

13 — 31 января. Фестиваль «Коляда-театра» «На Страстном»

13 — 31 января. Фестиваль «Коляда-театра» «На Страстном»

Ежегодно зимние гастроли уральской труппы в Москве проходят под знаком Фестиваля. Приезд «Коляда-театра» в столицу уже не первый год становится одним из самых ожидаемых событий столичного театрального сезона. Нынешний фестиваль станет самым масштабным за всю историю приезда «Коляда-театра» «На Страстной».

В течение 19 дней команда Николая Коляды покажет московским зрителям 25 спектаклей, проведет шесть читок новых пьес молодых уральских драматургов, кинопоказ короткометражных фильмов киноальманаха «Екатеринбург, я люблю тебя!», а также устроит нашумевший в Екатеринбурге «Суп-театр», во время которого Николай Коляда собственноручно сварит борщ и накормит им пятьдесят счастливчиков. К слову сказать, вход на «Суп-театр» по решению Коляды был свободным, а запись была закрыта за рекордные 30 минут после объявления о событии. Кроме того, в программе нынешнего Фестиваля сразу шесть премьер, поставленных в «Коляда-театре» в течение года с момента последнего приезда в столицу. Откроется фестиваль самым громким событием Екатеринбургского сезона — новым спектаклем Николая Коляды «Фальшивый купон», о котором не без восторга говорит и пишет не только местная, но и взыскательная московская критика.

Премьеры: «Фальшивый купон», «Весна советская», «Пиковая дама», «Дыроватый камень», «Москва-Петушки», «Старосветская любовь»

Легендарные постановки: «Вишневый сад», «Трамвай “Желание”», «Гамлет», «Король Лир», «Маскарад», «Женитьба», «Слуга двух господ», «Мертвые души» и др.

Спектакли по пьесам Николая Коляды: «Всеобъемлюще», «Скрипка, бубен и утюг», «Баба Шанель», «Большая советская энциклопедия»

Спецпрограмма: 13, 24, 25, 26, 27, 30 января — читки новых пьес молодых уральских драматургов 28 января — Суп-театр (квартирник с Николаем Колядой, мест нет) 29 января — КиноLook (показ фильмов о Екатеринбурге)

Вход на читки свободный, но предварительно необходимо записаться по адресу: admin_ao@mail.ru. Количество мест ограничено. Одновременно с Фестивалем в «Боярских палатах СТД» пройдут гастроли Центра современной драматургии Екатеринбурга, расписание которых можно изучить на http://start-std.ru/ru/boyarskie-palaty/prostranstvo/afisha-boyarskih-palat-na-yanvar-copy-2/.

Программа фестиваля

http://www.kolyada-theatre.ru/ru/news/99-administrator

14 января 2017 г.
Комментарии