МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

13 ноября. Covers — американский театральный проект с русским акцентом

13 ноября. Covers — американский театральный проект с русским акцентом

В театре «У Никитских ворот» состоится московская премьера театральной постановки Александра Марина «Covers» («Обёртки»). Пьеса создана театральной труппой Lost&Found Project (Нью-Йорк), составленной из молодых и талантливых актеров, проживающих в СЩА, выходцев постсоветского пространства.

Первой работой коллектива стала постановка пьесы «ДOROGA», прекрасно принятая американским зрителем и критиками. Второй спектакль проекта — «Covers» поставлен одним из основателей «Табакерки» Александром Мариным. Авторы сценария — нью-йоркские драматурги Борис Зильберман и Рувим Гилман.

Covers обращается к современным жителям крупного мегаполиса с почти риторическим вопросом “легко ли быть молодым” в пост-кризисной Америке, когда хочется заниматься творчеством, а жизнь требует от тебя вложения сил в карьеру в банке. Важной темой в спектакле является поиск своего места в жизни для эмигранта, поиск точки пересечения двух разных менталитетов и самоидентификации человека, живущего в чуждом ему изначально языковом и культурном пространстве.

В постановке Александра Марина элементы тотально-визуального театра соединяются с русской психологической школой, что даёт возможность зрителю следить за происходящим в действенно-хореографическом пространстве. Динамика кадра, как в хорошем кино, драматика тела, как это полагалось бы балету и глубокий психологизм образов, как и положено постановке русской школы — вот основы нового спектакля.

Музыку к постановке написал сын режиссера Дмитрий Марин.

В спектакле задействованы как известные актеры (например, Елена Шмуленсон, известная российскому кинозрителю по фильму «Серьезный человек» братьев Коэнов и сериалу «Подпольная империя»), так и дебютанты.

«Нью-Йоркская публика хорошо приняла эту историю, потому что она очень современна, актуальна и для них легко узнаваема. Нам очень интересно посмотреть на реакцию российских зрителей, которые может быть меньше знают нью-йоркский контекст, но наверняка хорошо знакомы с проблемой личного выбора и поиска места в жизни», — говорит автор идеи и продюсер спектакля Анна Зицер.

Режиссер Александр Марин: «Русские, проживающие в США, чувствуют, что в американском театре не существует „повседневной“ психологической драмы. Мы хотели создать такой спектакль, на который зритель может прийти и немного посмеяться, немного поплакать, позадавать самому себе вопросы и ответить на них. Мне кажется, иногда важно сопереживать, плакать непосредственно во время спектакля, в театре, а не у себя на кухне пару часов спустя».

Режиссёр и хореограф: Александр Марин

Продюсер: Анна Зицер

Драматурги: Борис Зильберман и Рувим Гилман

Художник: Наталия Милешина

Композитор: Дмитрий Марин

В спектакле участвуют: Джордж Спелвин, Джордан Елизабет Гелбер, Мария Кинг (Цекало), Сергей Нагорный, Елена Шмуленсон, Руслан Верховский, Анна Зицер, Борис Зильберман, Гера Сандлер (Израиль), Марина Рейдлер

Спектакль идет на английском языке с переводом.

Продолжительность спектакля: 1 час 50 минут

Lost & Found Project поддерживается благотворительным фондом Генезис Северная Америка и Национальным Идишисским театром — Фолксбине и является частью проекта Folksbiene.RU


13 ноября, Москва, Театр «У Никитских ворот»

Начало в 21:30.

Билеты можно приобрести онлайн:

http://zzzebra.timepad.ru/event/86882/

А так же:

— по телефонам +7-905-544-1101, +7-905-544-1102,

— в кассах театра, — в Еврейском Культурном Центре (большая Никитская улица 47/3).

13 ноября 2013 г.
Комментарии