МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

14, 15 октября. Спектакль Алексея Паперного «Река»

14, 15 октября. Спектакль Алексея Паперного «Река»

В спектакле Алексея Паперного шляпа летает, верба поет, птица отвечает на вопросы, на которые нет ответов, а камыши разговаривают с комарами. Еще в этом спектакле есть любовь, одиночество, кошка, арбуз и путешествие на плоту.


14 октября // 19.00 // 21.00
15 октября // 19.00 // 21.00
в театре/клубе «Мастерская»

Марина Давыдова, главный редактор журнала «Театр»:

«...„Река“ Паперного, имеющая длинный подзаголовок „История о ветре и шляпе, Мише и Лене, Жене и Маше, кошке и следователе, при участии камышей, комаров, плакучей ивы, речных волн и одной старой коряги“, как-то нарочито не вписывается ни в один из трендов современной театральной жизни. И менее всего она сопрягается с тем трендом, которому формально принадлежит — с „новой драмой“ (ведь спектакль Паперного поставлен по его же собственной оригинальной пьесе). Эта пьеса вроде бы описывает нашу с вами действительность, но описывает как-то непривычно — без сарказма, социального пессимизма, экзистенциального надрыва, без бьющей в глаза правды-матки. Вместо сарказма тут — сдобренная иронией лубочность, вместо надрыва — лиризм. Мало того, что, как в доброй сказке, в пьесе Паперного шляпа одного из героев ведет диалог с бабочками, верба поет, а кошка Римма исповедуется первым встречным. Как в самой настоящей сказке, главные герои всей российской „новой драмы“ (а заодно и нового российского кино), милиционеры, оказываются тут не „милицАнерами“, а просто людьми».

Автор пьесы, режиссер и композитор: Алексей Паперный Сценография: Петр Пастернак Костюмы: Анна Каждан

Артисты: Алексей Шахбанов, Александр Шестоперов, Максим Мальцев, Арман Сирунян, Алексей Гиммельрейх, Анастасия Борисова, Михаил Горский, Анна Махова, Иван Замотаев, Анна Хвостенко, Варвара Турова, Андрей Кочетков, Василиса Васильева, Татьяна Драйчик, Мария Понкратова, Ирина Паперная, Ольга Ларионова, Владимир Гочуа Музыканты: Владимир Гочуа, Алексей Скипин, Даниил Ленци, Алексей Паперный

Продолжительность 1 ч. 20 мин.

Билеты до 700 р. на сайте «Мастерской» — http://www.mstrsk.ru/events/theatre/

и по телефону: +7 (495) 625-68-36.

Об авторе:

Алексей Паперный не только автор пьес, поэт, музыкант, член Союза писателей Москвы,основатель группы Паперный Т.А.М., совладелец и арт-директор «Мастерской», «Китайского летчика» и «Дети Райка», — Паперный прежде всего театральный режиссер, что не устает доказывать с 1989 года, со своей первой постановки «Твербуль». Именно тогда актер театра-студии «У Никитских ворот» Алексей Паперный (кстати, потомок знаменитого российского литератора) и создал музыкальную группу «Товарищество Актеров и Музыкантов» (ТАМ). Отделившись небольшой труппой от вышеупомянутого театра, молодые актеры под управлением Алексея поставили странное театральное действие «Твербуль», впоследствии получившее первый приз на Театральном Фестивале в Эдинбурге (1990). «Эта превосходная молодая группа из Москвы информирует нас о том, что в их истории нет сюжета, если не считать сюжетом страну, в которой они живут и воздух, которым они дышат...» (Англия, Эдинбург, «Скотмэн», 15 августа 1990).

13 октября 2013 г.
Комментарии