МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

17 февраля. «ТАМ, ЗА ОБЛАКАМИ...» Концерт к 100-летию со дня рождения Фрадкина

17 февраля. «ТАМ, ЗА ОБЛАКАМИ...» Концерт к 100-летию со дня рождения Фрадкина

В понедельник, 19.00 на сцене Светлановского зала Московского международного Дома музыки состоится концерт, посвященный 100-летнему юбилею композитора Марка Фрадкина.

Тематика песен Фрадкина широка и разнообразна — композитор умел вслушиваться в звуковую атмосферу времени, говорить с новыми поколениями слушателей на близком им языке, постоянно обновляя и обогащая свою палитру новыми выразительными средствами.

Участвующие исполнители:

Василий Ладюк (солист театра «Новая опера», приглашенный солист Большого театра)

Евгений Кунгуров (приглашенный солист театра «Новая опера»)

Алексей Неклюдов (солист театра «Новая опера»)

Владислав Косарев (лауреат международных конкурсов).

Концерт пройдет в сопровождении Юношеского симфонического оркестра России имени Л.В. Николаева, за пультом — маэстро Василий Валитов, дирижер театра «Новая опера», лауреат и дипломант международных конкурсов и фестивалей, лауреат Премии Мэра Москвы и Патриарха Московского и Всея Руси «Обретенное поколение». В концерте также принимает участие Детский хор под управлением Марии Струве и Хор Ансамбля песни и пляски Войск воздушно-космической обороны России. На музыкальном вечере памяти Марка Фрадкина зрители смогут вновь вспомнить нестареющие мелодии, находящие отклик в сердцах людей самых разных поколений и принесшие композитору всенародную любовь: «Дорога на Берлин», «Вернулся я на Родину», «Комсомольцы-добровольцы», «Прощайте, голуби», «Течет Волга», «Березы», «Просто так ни дня», «Счастье», «За того парня», «Там, за облаками».

Рекомендовано детям старше шести лет

12 февраля 2014 г.
Комментарии