МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

17 и 18 сентября. Хореографическое представление Kremlin Gala «Звезды балета XXI века»

17 и 18 сентября. Хореографическое представление Kremlin Gala «Звезды балета XXI века»

Государственный Кремлевский дворец Kremlin Gala «Звезды балета XXI века» обещает стать одним из самых ярких событий балетной жизни Москвы. Программа балетного гала не имеет аналогов и серьезно отличается от прошлогодней: в этом году все будет подчинено искусству современного танца, его красоте и многообразию.

Гала-концерт откроет балетный сезон в России и пройдет в рамках широко известного международного проекта «Звезды балета XXI века», основанного в 1993 году, и впервые представленного в Москве в сентябре 2010 года. Программа вечера будет состоять из двух отделений. В первом свое непревзойденное мастерство продемонстрирует знаменитая канадская балетная труппа La La La Human Steps, представляющая мировую премьеру спектакля «Новая работа Эдуарда Лока». За интригующим названием балета скрыта хореографическая мозаика, полная невероятных поворотов и интереснейших переплетений. Два мифологических сюжета — «Дидона и Эней» и «Орфей и Эвридика», посвященные вечным проблемам бытия, любви и верности, преломлены через призму восприятия современного человека, созидающего, колеблющегося, сомневающегося и ищущего. Зрителю словно предлагают различные варианты ответов на животрепещущие вопросы, погружая его в бездну звуковых ассоциаций из произведений Пёрселла и Глюка и давая возможность сконцентрироваться на внутреннем содержании и драматургии балета.

Фантастическая скорость и при этом высочайшая точность исполнения самой сложной танцевальной лексики неизменно приводят публику в восхищение, тем более что все артисты труппы танцуют на пуантах. Но главное событие вечера — появление мировой звезды классического балета Дианы Вишнёвой в главной партии этого ультрасовременного спектакля. Прима Мариинского театра выступит в совершенно необычном для нее амплуа, во власти «космических» скоростей, доказывая, что ей подвластны все стили и течения в мире современной хореографии.

Во втором отделении балетного гала будут представлены самые яркие и самобытные номера мэтров современной хореографии. Звездный состав поражает воображение: среди прим и премьеров, которые появятся на сцене ГКД, — Владимир Малахов (Берлинский государственный балет), Диана Вишнёва (Мариинский театр), Люсия Лакарра (Баварский государственный балет, Мюнхен), Светлана Лунькина, Наталья Осипова и Иван Васильев (Большой театр России), Леонид Сарафанов (Михайловский театр, Санкт-Петербург), солисты балета труппы Джона Ноймайера (Гамбургский балет), Алисия Аматриэн и Джейсон Райли (Штутгартский балет) и др.

Многоликое искусство танца, фантастическое световое оформление и изумительный оркестр в спектакле Эдуарда Лока позволят превратить балетный гала в грандиозное хореографическое шоу, которое удивит и вызовет несомненный интерес у балетоманов, профессионалов в области балетного искусства и широкого круга зрительской аудитории.

21 июля 2011 г.
Комментарии