МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

17 сентября. Фильм «Клетка»

17 сентября. Фильм «Клетка»

По мотивам фантастического рассказа Ф.М. Достоевского «Кроткая». Свою повесть Достоевский называл «фантастическим рассказом», а Юрий Арабов создал на ее основе сценарий семейного психологического триллера, в котором действие частично перенесено в наши дни. В сюжет введен дополнительный персонаж — священник, к которому Неизвестный приходит на исповедь.
По мнению создателей, несмотря на то, что фильм основан на классическом произведении 19 века, он современен и актуален.

Ростовщик женится на бедной юной девушке, чтобы потешить свое тщеславие и начать новую жизнь. Кроткая и Неизвестный — их союз начисто лишен любви и счастья. Казалось бы, обычная бытовая история, но между супругами вспыхивает настоящая психологическая война, которая разрушает обоих и приводит к страшным последствиям. Неизвестный в буквальном смысле заточает жену в клетку, но в итоге сам оказывается её пленником.

Элла Архангельская, режиссер и продюсер фильма:

«Этот фильм занимает особое место в моей профессиональной деятельности. Во-первых, это было масштабное производство, и во время работы у меня, как у режиссера, была возможность осуществить все свои творческие замыслы. Конечно, были и трудности, но съемочной группе удавалось все решить без ущерба качеству. Во-вторых, я была рада работать с таким материалом: актуализированной классикой. Однако, я думаю, что оценить фильм во всей его сложности и красоте способен человек зрелого возраста. После 20 лет люди начинают все переживать и осознавать по-другому, нежели будучи совсем юными. Зритель после просмотра должен уходить не с тяжелой душой, а с пониманием того, что любые отношения нужно выстраивать, понимать и взращивать в себе».

09 сентября 2015 г.
Комментарии