МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

18 марта. «Лисистрата» секс-бойкот войне

18 марта. «Лисистрата» секс-бойкот войне

В основу балета «Лисистрата» положена одноименная комедия древнегреческого драматурга Аристофана, в которой женщины под предводительством Лисистраты решают положить конец войне весьма хитроумным способом — отказывают мужьям в исполнении супружеского долга. Неожиданный секс-бойкот увенчался успехом: война прекратилась!

Театр классического балета Владимира Василёва и Наталии Касаткиной продолжает подготовку к долгожданной весенней премьере — 18 марта 2014 г. на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится премьера балета «Лисистрата». Сейчас практически вся труппа театра — а в спектакле заняты около 70 человек — доводит каждое движение до совершенства, а команда итальянских стилистов подбирает грим и прически для героев спектакля. Технические специалисты колдуют над уникальными виртуальными декорациями: cветовые инсталляции будут проецироваться одновременно из глубины сцены на специальный трехмерный экран и из зрительного зала — на гигантские кубические конструкции. Таким впечатляющим образом будет задействовано все пространство 40-метровой кремлевской сцены. Благодаря работе сложнейшей системы проекторов зрители будут мгновенно переноситься из греческого храма на дно океана и даже в открытый космос.

— Именно женщины могут преодолеть агрессию современного мира, которая активно насаждается телевидением, книгами, интернетом и самой жизнью. «Лисистрата» — балет о любви, о мире, о семейных ценностях. Все это сейчас очень важно. Это комедия, и в ней есть «симпатичные скабрезности», много ярких сцен, — так отзывается о спектакле Наталия Касаткина.

Все гости премьеры, помимо эстетического удовольствия от яркого, тонкого и изысканно эротичного спектакля, смогут стать обладателями автографов руководителей и солистов труппы, которые заранее подпишут программки «Лисистраты».

10 марта 2014 г.
Комментарии