МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1-7 августа. Фестиваль итальянских комедий

1-7 августа. Фестиваль итальянских комедий

Кинотеатр 35 мм
ул. Покровка, 47/24

Вы вряд ли вспомните хоть один итальянский анекдот (это не армянское радио или шутки болгарского города Габрово), но точно улыбнетесь, услышав словосочетание «комедия по-итальянски». Это почтенный, но вечно молодой жанр, процветавший и во времена неореализма 1940-50-х годов, и в протестные 1960-е, и в эпоху политического кино 1970-х: никакие «Красные бригады» или всесильная мафия не смогли его уничтожить. Итальянская комедия так сильна потому, что ведет свое происхождение от фривольных новелл Возрождения; хулиганские призраки «Декамерона» Бокаччо мелькают и в современных веселых любовных историях. А итальянская комедия всегда о любви и для хорошего любовного настроения.

23 июля 2012 г.
Комментарии