МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

20 — 26 июня. Неделя документальных театральных премьер Закрытие сезона в Театре.doc

20 — 26 июня. Неделя документальных театральных премьер Закрытие сезона в Театре.doc

Трехпрудный пер., 11/13, стр. 1 (м. Тверская, Пушкинская, Маяковская)

«Алконовеллы»

За семь дней зрители увидят и обсудят итоги годовой работы театра, и заявки документальных театральных проектов на следующий год.

В программе — четыре новых спектакля сезона: «Алконовеллы», «Зажги мой огонь», «Шум», «Сквоты», демонстрирующих разный подход к документальному театру. Вербатим — «Алконовеллы»; актерская импровизация «вглубь» реального персонажа и обратно — «Зажги мой огонь»; реконструкция по канве документальных интервью — «89-93» (Сквоты»); пьеса по мотивам реальных событий — «Шум».

Авторы спектаклей — как признанные «доковцы», такие как Руслан Маликов и Юрий Муравицкий, так и дебютанты Екатерина Бондаренко, Саша Денисова, Любовь Мульменко, Талгат Баталов, Валерия Суркова, и среди них студенты-документалисты мастерской М. Разбежкиной и М. Угарова. В Неделю включен театральный дебют Тимофея Усикова — спектакль «Звери» (про субкультуру людей-зверей).

После каждого спектакля пройдет неформальный разговор зрителей с авторами, в котором драматурги и режиссеры расскажут о том, для чего делался спектакль, из чего вырос и как готовился.

В сезоне 2011/2012 можно будет посмотреть «Звери», «Двое в твоем доме», «Страна отцов». Завершается неделя Днем документальных заявок, на котором будут представлены 20 заявок, отобранных в результате открытого конкурса.

«Шум»

Расписание:
20 июня, 19:00 — Открытие Недели
«89-93» (СКВОТЫ) (авторы Нана Гринштейн, Всеволод Лисовский, Иван Лебедев, режиссер Руслан Маликов) — история о жизни художников в московских сквотах в начале 90-х.
21 июня, 20.00 — «АЛКОНОВЕЛЛЫ» (пьеса Любовь Мульменко, режиссер Лера Суркова) — спектакль об алкогольных стратегиях.
22 июня, 19.00 в новом помещении Театра.doc — Представление документального проекта «ДВОЕ В ТВОЕМ ДОМЕ» (автор — Елена Гремина, режиссер — Михаил Угаров), основан на истории домашнего заключения белорусского поэта и политика Владимира Некляева.
22 июня, 21.00 — премьера спектакля «ЗВЕРИ» (тексты и постановка Тимофея Усикова).
23 июня, 16.00 — документальный перформанс на основе спектакля «89-93» (Сквоты) «ВСЕ, ЧТО МЫ ЛЮБИМ».
23 июня, 20.00 — читка пьесы по следам реальных событий «ДАЙМОХК (СТРАНА ОТЦОВ)». Авторы сценария: Федор Бабенко, Магомед Чегер.
24 июня, 20.00 — «ШУМ» (пьеса Екатерины Бондаренко, режиссер — Талгат Баталов) — авторский спектакль, основанный на реальной истории и рассказывающий о мальчике из российской провинции, жизнь в которой вынуждает его совершить убийство.
25 июня, 20.00 — «ЗАЖГИ МОЙ ОГОНЬ» (автор проекта — Саша Денисова, режиссер — Юрий Мурвицкий) — спектакль, в котором через биографии великой музыкальной троицы — Джима Моррисона, Дженис Джоплин и Джими Хендрикса — рассказывается о поколении нынешних тридцатилетних, тех, чья молодость так много обещала, но кончилась внезапно и ничем.
26 июня, с 13.00 до 17.00 и с 18.00 до 20.00 — представление заявок на будущий сезон, среди которых проект Сергея Соколова (документальная пьеса для двух террористов. Разговоры на кухне за два дня до ареста: о предательстве, национальной идее, дружбе, врагах и будущих жертвах. По материалам расследования убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой);
проект Ольги Тимофеевой — «Шарнавка, 1»: история деревни, ставшей семьей;
проект Анны Шмелевой — вербатим «Леночка работница морга»;
проект Натальи Антоновой — «Бескрайняя тайга»;
проект Талгата Баталова и Екатерины Бондаренко — «Деды» и другие.
Ведущая дискуссий — Елена Гремина.

«Сквоты»

Автор фотографий Полина Королева
http://www.teatrdoc.ru/

http://teatrdoc.livejournal.com/

17 июня 2011 г.
Комментарии