МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

21 июля — 25 августа. Летняя киноакадемия Никиты Михалкова

21 июля — 25 августа. Летняя киноакадемия Никиты Михалкова



40 участников из 14 стран мира на площадке столичного Театра киноактера.

По словам Никиты Михалкова, задача Летней академии — «максимально расширить диапазон тех, кто будет там учиться». Это будут «не абитуриенты и не школьники, не одержимые жаждой славы люди, а люди с профессиональным образованием, которые хотят совершенствоваться».

В числе мастеров и педагогов киноакадемии — Никита Михалков, Марлен Хуциев, Сергей Соловьев, Владимир Хотиненко, Карен Шахназаров, Глеб Панфилов, Вадим Юсов, Сергей Урсуляк, Евгений Миронов, Андрей Эшпай, Владимир Грамматиков, Александр Адабашьян, Александр Прошкин, Владимир Машков и другие.

Итогом обучения станут девять короткометражных игровых и документальных картин, а также пластический фильм-спектакль.

Никита Сергеевич сказал что Летняя киноакадемия — «это пробный шар». «Если Бог даст, с будущего года хотим запустить большую Академию, годичную, тоже с людьми, которые имеют профессиональные дипломы, — пояснил режиссер. — Я вижу свою задачу в том, чтобы создать кинематографическую работу, семью, площадку, чтобы на репетициях присутствовали художники, операторы».

Летняя киноакадемия Никиты Михалкова — масштабный международный образовательный проект, целью которого является содействие профессиональному росту новой генерации кинематографистов, налаживанию творческих и человеческих связей между молодыми артистами разных стран, обмену опытом на базе одного из главных культурных завоеваний — русского кинематографа.

На протяжении 5 недель участники будут заниматься мастерством актера, сценическим движением, художественым словом, сценической речью, сценическим боем, историей костюма, кинорежиссурой, работой режиссера с актером, кинодраматургией, мастерством художника костюма, звуковым решением фильма, операторским мастерством, обработкой изображения, теорией монтажа, съемочными работами по киноосвещению и кинокомпозиции, кино-свето техникой, методологией применения стедикама в кино под руководством известных российских педагогов Московских и Санкт-Петербургских ВУЗов. Планируется проведение серии мастер-классов с выдающимися деятелями театра и кино. Обширная культурная программа (посещение Московских театров, музеев, киностудий, экскурсии и т.д.)

Творческим результатом Киноакадемии станет показ игровых и документальных фильмов, пластического фильма-спектакля. А так же будет создана электронная база, участники которой будут задействованы в отечественном и мировом кинопроцессе.

16 июля 2013 г.
Комментарии