МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

21 июля. «Покаяние» японского композитора Синъитиро Икэбэ

21 июля. «Покаяние» японского композитора Синъитиро Икэбэ

В 19 часов в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского состоится концерт Всеяпонского сводного хора из 250 человек и знаменитых японских барабанщиков.

Главный номер программы — премьера хоровой сюиты «Покаяние» японского композитора Синъитиро Икэбэ по мотивам документального романа писателя Сэйити Моримуры «Кухня дьявола».

В основу сюжета романа положена реальная хроника злодеяний так называемого отряда 731, действовавшего на территории Китая. Это была поистине дьявольская лаборатория, где в годы Второй мировой войны в секретных условиях разрабатывалось бактериологическое оружие и ставились чудовищные опыты над живыми людьми, в числе которых были и русские люди. После выхода романа энтузиасты из Хора города Кобэ предложили его автору и известному кинокомпозитору Синъитиро Икэбэ создать произведение, достойное выразить протест против злодеяний своих соотечественников и принести покаяние народам, пострадавшим от зверств отряда 731. Так родилась сюита «Покаяние», пятая часть которой посвящена русским жертвам.

В течение почти тридцати лет Хор Кобэ исполнял эту сюиту в разных городах Японии, а также в Китае, Корее, Польше и Чехии. И вот родилась идея представить премьеру сюиты в России. 21 июля она прозвучит в Большом зале Московской консерватории, а 23 июля — в Зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. По вопросам заявок на билеты можно обращаться по телефону +74956410129 (по рабочим дням с 10.00 до 17.00) или по электронному адресу jicmoscow@jic-web.co.jp.

12 июля 2013 г.
Комментарии