МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«22 Ярда»

«22 Ярда»

Спортивная драма «22 Ярда» выходит в российский прокат 6 июня. Это дебютный фильм спортивной журналистки Митали Гошал, в основу сценария легли ее опыт и воспоминания о большом спорте, интригах, подковерных играх, взлетах и падениях.

Продюсер Сурья Синха согласился финансировать драму «22 ярда», лишь познакомившись лично с режиссером Митали Гошал. До своего дебюта в кино с «22 ярдами» она долгое время работала спортивным журналистом, а еще раньше была профессиональным игроком. Как признавался позже продюсер Сурья Синха, ему близка тема борьбы, противостояния, преодоления, мотивации, и где как ни в спорте он может найти это все. Сурья ушел из киноиндустрии в конце 2000-х, посвятив себя коучингу. Он написал несколько бестселлеров и собирал стадионы по всей Азии, рассказывая именно о мотивации. Митали заинтересовала его, рассказывая о крикете и о том, как преодолевать сложные этапы в спорте и после него. Для Сурьи это стало своего рода вызовом, чтобы вернуться в кино и создать нечто новое. Их совместный проект «22 ярда» сразу выиграл приз на Bay Area South Asian Film Festival.

Сурья Синха: «Это не просто спорт. Это религия. Таким слоганом начинается трейлер к нашему фильму. Мы хотим рассказать, как много нужно сделать, чтобы стать успешным игроком не только в спорте, но и в жизни. Митали — настоящий профессионал и борец, она использует свой накопленный опыт, культивируя нечто действительно новое, поэтому мне так приятно работать с этим человеком. Наш зритель может и не интересоваться спортом, ему все равно будет интересно, ведь „22 ярда“ — это история о борьбе и победе. Мир спорта подобно любой индустрии походит на айсберг, где обычный человек видит лишь верхушку, а огромная подводная невидимая глазу часть — лишения, нечеловеческий труд, травмы, интриги. Все, что спортсмены видят с самого детства — это тренировки и еще раз тренировки. Ирония в том, что даже постоянный труд и талант не гарантируют успеха: одна травма, слишком быстрый рост — и вот карьере конец. Да и фактор удачи никто не отменял. И вот, все складывается, игрок на вершине олимпа, но борьба не прекращается, впереди очередное испытание медными трубами, ведь так важно сохранить человеческое лицо, когда у тебя все есть. Киноиндустрия в каком-то смысле похожа на спорт. Мы выкладывались и не виделись с семьями неделями, работая в бешеном темпе, чтобы был результат. Как и болельщикам, зрителям нет дела до наших проблем, им важен конечный продукт. Я рад, что все получилось, и заодно наш проект вернул мне веру в кино».

Митали Гошал: «Новость о прокате нашего фильма в России пришла неожиданно. На производственном этапе я даже не могла предположить, что моя картина сможет отправиться за тысячи километров. Я наслышана, что Баруна любят в России, у него множество поклонников, надеюсь, что им понравится и этот фильм. Больше всего я рада за исполнителя мужской роли второго плана Амартью Рая, ведь для него наш фильм не только актёрский дебют, но также дебют в роли композитора. Амартья вырос на улицах, и борьба за жизнь для него не пустой звук. Мы познакомились на одной из благотворительных игр, разговорились, и тогда нас объединила любовь к спорту. Я рада, что смогла дать ему возможность раскрыть свой потенциал».

Фильм «22 ярда» был снят в Мумбаи и Калькутте. Съемки игр проходили в мекке индийского крикета — на стадионе Eden Gardens, основанном в 1864 году. Eden Gardens — самая старая площадка для игры в крикет в истории, и одна из крупнейших. За свою более чем столетнюю историю этот стадион 7 раз принимал гостей со всех концов света на матчи Кубка мира по крикету.

26 мая 2019 г.
Комментарии