МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

23 Октябрь. Сентиментальное путешествие по фильмам Михалкова через музыку Артемьева

23 Октябрь. Сентиментальное путешествие по фильмам Михалкова через музыку Артемьева

«Московский международный Дом музыки»
Светлановский зал
Космодамианская набережная, дом 52, строение 8

Совместный творческий вечер
Идея провести совместный творческий вечер, приуроченный к юбилею Никиты Михалкова, возникла неслучайно. Творческий союз режиссера и композитора зародился в процессе работы над дипломной картиной Никиты Михалкова «Спокойный день в конце войны».

«Более 40 лет нас с Эдуардом Артемьевым связывают дружеские и творческие узы. Мы прошли огромный путь вместе. Удивительная музыка Артемьева звучит практически во всех моих картинах, — рассказывает Н. Михалков, — Я помню, когда впервые услышал его произведения. Это было откровение. Музыка Артемьева пронзительная, трогательная, чувственная. Я не мыслю своих картин без его музыкального наполнения. Артемьев как никто чувствует материю моего кино».

Гости вечера смогут прикоснуться к истории кинематографической судьбы Никиты Михалкова, проследив ее через калейдоскоп картин режиссера, его личные воспоминания, рассказы его друзей и коллег. Произведения Эдуарда Артемьева прозвучат в исполнении Российского Государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением народного артиста России Сергея Скрипки.

В концерте примут участие:

Олег Табаков

Станислав Любшин

Валентин Гафт

Александр Калягин

Инна Чурикова

Юрий Стоянов,

Алексей Петренко

Сергей Газаров

Глеб Панфилов,

Евгений Миронов

Дмитрий Дюжев

Александр Адабашьян

и другие друзья и коллеги героев вечера.

Продолжительность — 2 часа без антракта

13 октября 2015 г.
Комментарии