МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

24 декабря. ASEA SOOL

24 декабря. ASEA SOOL

В клубе «Китайский Летчик Джао Да» пройдет концерт дуэта ASEA SOOL.
Начало концерта: 21.00 Адрес клуба: м. «Китай-город» Лубянский проезд, дом 25
Стоимость билета: 300/400 руб

ASEA SOOL — это два музыканта Бек Бексон и Атина Корнелиус. Родом из Батуми, живут в Одессе.

Бек Бексон и Атина Корнелиус — родные брат и сестра, поэтому немудрено, что взаимопонимание между ними на высшем уровне. Обитание в южных портовых городах естественно наложило отпечаток на творчество коллектива — песни дуэта наполнены солнечной теплотой, ветреной морской романтикой, кавказским гостеприимством и украинским задором.

Бек Бексон с младых лет бренчал на всех попадавшихся под руку струнных инструментах, начиная от мандолины и заканчивая банджо, в итоге остановив свой выбор на электрогитаре, специально изготовленной его отцом. Бек — художник звука, порой использующий смычок вместо кисти. Извлекаемые им мелодии то ласкают слух, то плавно убаюкивают, то зажигают огонь в сердцах зачарованных ценителей прекрасного. Атина Корнелиус поёт душой и стучит на ударных инструментах со всей напористостью первобытного горца. Изначально в группе были и другие музыканты, но в процессе развития коллектива стало ясно, что Бека и Атина вдвоем справляются лучше всего и посторонние аккомпаниаторы им не нужны.

Трудно подобрать один емкий эпитет, характеризующий музыкальный стиль группы — звуковая палитра одесско-батумского дуэта включает в себя элементы noise, fusion, фолка и классического рока. Выпущенный в 2011 году дебютный альбом «Sazamtro FM» быстро привлек интерес к группе меломанов и профессионалов — вскоре были записаны совместные композиции с вокалистом «Sunsay» Андреем Запорожцем. Успехи молодого дуэта не остались незамеченными и создателями игрового кино — к новым фильмам Наны Джорджадзе «Федор» («Loreley») и Петра Пархоменко «За закрытой дверью» Бек Бексон записал саундтреки, которые вскоре выйдут отдельными альбомами.

После успешных выступлений на сценах Грузии и Украины ASEA SOOL активно борются за внимание взыскательных российских слушателей и часто дают концерты в Москве, постоянно завоёвывая всё новых и новых поклонников своего удивительного творчества.

Официальный сайт группы: www.aseasool.com

SoundCloud: www.soundcloud.com/aseasool

YouTube: www.youtube.com/aseasool

21 декабря 2013 г.
Комментарии