МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

25 июля — 22 августа. «Московская премьера»

25 июля — 22 августа. «Московская премьера»




Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера» и «Цурцум-кафе» на Винзаводе объявляют о совместном проекте: «МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА». КИНО ЗА 10 ЛЕТ. ВЫБОР ПЛАХОВА»

Начиная с 25 июля в «Цурцум-кафе» (4-ый Сыромятнический пер., д. 1 стр.6) будут проходить показы лучших российских фильмов, участвовавших в фестивале «Московская премьера» на протяжении всей его истории (в этом году состоится 11-й фестиваль) и отобранных из 350 наименований известным кинокритиком Андреем Плаховым. После показов будут проходить обсуждения фильмов с участием их авторов.

Он-лайн трансляцию показов и обсуждений можно будет увидеть на сайте mospremiera.com. Наиболее активные участники обсуждений смогут получить пригласительные билеты на фестиваль «Московская премьера» нового сезона (30 августа — 8 сентября 2013 года).

Начало показа в 20.00.

Расписание показов:

25 июля «977», 2006, реж. Н. Хомерики

В ролях: Ф. Лавров, К. Коршунова, А. Хазанова, Е. Голубева, Л. Каракс

Участник программы «Ообый взгляд» МКФ в Каннах, 2006; главный приз жюри «Золотая ладья» ФРК «Окно в Европу» в Выборге, 2006; приз жюри Федерации киноклубов Москвы МФОК «Московская премьера», 2006; специальный приз жюри в категории «Первый европейский игровой полнометражный фильм» МКФ «Первый план» в Анже, Франция, 2007 и др.

Участвуют: режиссер Николай Хомерики и продюсер Арсен Готлиб.

2 августа «Однажды в провинции», 2008, реж. К. Шагалова

В ролях: Ю. Пересильд, Л. Бичевин, Ж. Болгова, А. Голубев, Л. Толкалина

Приз ФИПРЕССИ на Московском МКФ, 2008; приз жюри МФОК «Московская премьера», 2008; приз за лучшую женскую роль второго плана (Л. Толкалина) КФ актеров кино «Созвездие» в Твери, 2009 и др.

Участвует режиссер Катя Шагалова.

8 августа

«Коля — Перекати поле», 2005, реж. Н. Досталь

В ролях: А. Жигалов, А. Клюка, И. Розанова, С. Баталов, Л. Борисов

Специальный приз жюри «Золотая ладья» ФРК «Окно в Европу», 2005, Выборг; главный приз «Большой осетр» ОРФ «Улыбнись, Россия!» в Астрахани, 2005; премии «Ника» в категориях «Лучшая мужская роль второго плана» (С. Баталов) и «Лучшая женская роль второго плана» (И. Розанова) за 2005 год и др.

Участвует режиссер Николай Досталь.

15 августа «Юрьев день», 2008, реж. К. Серебренников

В ролях: К. Раппопорт, Р. Шмаков, С. Сосновский, Е. Кузнецова, О. Онищенко

Приз за лучшую женскую роль (К. Раппопорт) ОРКФ «Кинотавр» в Сочи, 2008; первый приз Молодежного жюри, специальное упоминание экуменического жюри, приз «Дон Кихот» (К. Серебренников), приз жюри независимой кинокритики «Золотой кувшин» (К. Раппопорт) МКФ в Локарно, 2008; приз за лучшую женскую роль имени Натальи Гундаревой (К. Раппопорт) МФОК «Московская премьера», 2008; Гран-при МКФ в Варшаве, 2008; премия кинокритики и кинопрессы «Белый слон» в категории «Лучшую женскую роль» (К. Раппопорт) за 2008 год и др.

Участвует продюсер Наталья Мокрицкая. Ожидается режиссер Кирилл Серебренников.

22 августа

Памяти Игоря Апасяна и Андрея Новикова

«Граффити», 2006, реж. И. Апасян

В ролях: А. Новиков, Л. Гузеева, С. Потапов, А. Ильин, В. Перевалов

Приз «Серебряная ладья» ФРК «Окно в Европу» в Выборге, 2006; приз жюри ФРК «Литература и кино» в Гатчине, 2007; приз зрительских симпатий МФОК «Московская премьера» (программа «Арт-линия»), 2006; призы за лучшую женскую роль второго плана (Л. Гузеева), за лучшую мужскую роль второго плана (В. Перевалов), приз за актерский дебют (С. Потапов) КФ актеров кино «Созвездие» в Твери, 2007; Бронзовый приз МКФ в Лагове, Польша 2007 и др.

Участвует продюсер Максим Хусаинов. Ожидается актриса Лариса Гузеева.

Информация и заказ столов по тел. 8 495 783 89 48

25 июля 2013 г.
Комментарии