МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

4:44. Последний день на земле

4:44. Последний день на земле

Уильям Дефо — в фантастической драме о последних часах мира
Выход в российский прокат 19 июля.
Режиссер Абель Феррара
В ролях: Уиллем Дефо, Шанин Ли, Пас де ла Уэрта, Наташа Лионни, Пол Хипп
МКФ в Венеции (2011)
МКФ В Нью-Йорке (2011)
МКФ в Рио де Жанейро (2011)

В большой студии на самой вершине небоскреба живут двое. Они влюблены. Она художница, он — успешный актер. Обычный день... Если не считать того, что это — последний день жизни на Земле. Завтра равно в 4:44 плюс минус несколько секунд мир устремится к своему концу гораздо стремительнее, чем мог себе представить самый безнадежный из пессимистов. Последняя катастрофа не станет неожиданностью, только вот избежать ее не удастся никому. Выживших не будет. И, как всегда, есть те, кто, выкуривая последнюю сигарету и опуская черную повязку на глаза, все еще надеются на отсрочку приведения приговора в исполнение. На чудо. Но это не наши влюбленные. Они, как и большинство населения земли, покорно принимают свою судьбу: мир катится к своему концу.

Комментарий режиссера

Мне бы хотелось воспользоваться возможностью, чтобы процитировать отрывок из нашего нового фильма «Последний день на Земле», в котором Далай Лама в своей неповторимой манере рассуждает о человеке и природе: «Мы, люди, ведем себя как создатели или контролеры мира; благодаря технологии, благодаря науке мы можем делать что угодно, абсолютно все... Однако не в наших силах управлять природой. Мне кажется, что иногда мы ставим себя выше природы, но это неправильно. В конце концов, мы — часть природы, а посему мы должны заботится об окружающей среде, о природе, потому что так или иначе своими действиями мы можем непоправимо нарушить равновесие в ней...» И вот что я уяснил для себя: вне зависимости от слов, формы выражения, языка, грамматики и контекста, когда вестник чист — весть достигает цели.

15 июля 2012 г.
Комментарии