МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

6 февраля. «Виртуозы Италии „

6 февраля. «Виртуозы Италии „

Большой зал консерватории четверг, 19.00

Камерный оркестр
«Виртуозы Италии»
Один из самых известных европейский камерных оркестров «Виртуозы Москвы» исполнит в эксклюзивной программе музыку высокого барокко композиторов Римской и Венецианской школ: Корелли, Джеминиани, Альбинони, Тартини. И, конечно же, Антонио Вивальди с его бессмертными концертами «Времена года», где солирует первая скрипка «Виртуозов Италии» Альберто Мартини.

Камерный оркестр «Виртуозы Италии» основан в 1989 году и на сегодняшний день известен, как один из ярких и креативных ансамблей на мировой музыкальной сцене.

Оркестр регулярно выступает на ведущих концертных площадках Италии, а также ведет активную гастрольную деятельность по всему миру. Среди главных событий последних лет: выступления с программой «За жизнь и мир» в Сенате Итальянской Республики, Вифлееме и Иерусалиме, транслировавшиеся на весь мир телеканалом RAI 1, концерты в Зале Нерви (Ватикан) в присутствии Папы Римского, турне по странам Южной Америки, в ходе которого состоялись концерты на сценах известнейших залов континента, а также дебют Оркестра в Королевском Альберт-холле в Лондоне.

Оркестр «Виртуозы Италии» постоянно сотрудничает со всемирно известными солистами и дирижёрами, обладает богатейшей коллекцией изданных музыкальных записей (100 компакт-дисков и 400 000 проданных копий по всему миру). В 2004 году Оркестр «Виртуозы Италии» под руководством дирижёра и солиста Альберто Мартини стал обладателем престижных премий «Choc de la Musique», «Five stars — Goldberg prize» и «Diapason d'or», а также удостоился высочайшей оценки от итальянского музыкального журнала «Musica» за оригинальную интерпретацию всех сочинений Франческо Бонпорти (первое издание). Находясь в непрерывном творческом поиске, «Виртуозы Италии» регулярно представляют слушателям барочный репертуар, используя при этом инструменты эпохи. В январе 2013 года вышли в свет видеозаписи концертов, где в исполнении оркестра под руководством Коррадо Ровариса на старинных инструментах были исполнены произведения Джованни Перголези.

При этом, оркестр постоянно экспериментирует с репертуаром, стремясь в своем развитии к широкому охвату аудитории. Подтверждение тому — сотрудничество с Ч. Кориа, Г. Бреговичем, М. Ньюманом, Л. Эйнауди, Ф. Баттиато, Д. Пико, У. Кэйном, П. Фрезу, Р. Гальяно и другими яркими музыкантами нашего времени.

В настоящее время концертмейстером «Виртуозов Италии» является Альберто Мартини, а главным дирижёром Коррадо Роварис. С октября 2011 года главный приглашённый солист оркестра — известный скрипач российского происхождения Павел Берман.

В программе:

Альбинони — Синфония a Cinque соль мажор, соч. 2 № 1

Тартини — Концерт для скрипки, струнных и basso continuo, ля мажор, D 96

Корелли — Кончерто гроссо № 4, ре мажор, соч. 6

Джеминиани — Кончерто гроссо № 12 «La Follia», ре минор

Вивальди — «Времена года»

Дирижёр — Альберто МАРТИНИ

04 февраля 2014 г.
Комментарии