МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

7 декабря. Оркестр суворовцев в Консерватории

7 декабря. Оркестр суворовцев в Консерватории

Большой зал Консерватории принимает необычных гостей — Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища.
Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского
суббота, 19.00

С 1940 года все военные парады на Красной площади открывает рота барабанщиков — воспитанников именно этого училища, основанного в 1937 году. А в наши дни коллектив с успехом выступает на лучших концертных площадках Москвы: в Московском Международном Доме музыки, Государственном Кремлёвском Дворце, Концертном зале имени П.И. Чайковского и др. За 75-летнюю историю своего существования это единственное в своём роде учебное заведение Министерства обороны подготовило более трёх тысяч музыкантов, ставших известными дирижёрами, исполнителями и педагогами.

Репертуар оркестров охватывает десятки произведений разных эпох, стилей, жанров: западноевропейская и русская классика, современная музыка, джазовые композиции. Сегодня суворовцы демонстрируют высокое исполнительское мастерство не только в России, но и по всей Европе: Швейцарии, Германии, Франции, Италии, Англии, Польши, Чехии. С 1998 года традиционными стали ежегодные поездки оркестра суворовцев училища в Швейцарию на «Суворовские дни», посвящённые переходу российской армии А.В. Суворова через Альпы. Оркестры суворовцев принимают участие в важнейших государственных мероприятиях, воинских церемониях, международных военно-музыкальных фестивалях: «Tattoo on Stage» в Швейцария, «Sevastopol Millitary Tattoo» в Украине, «Ода миру» и «Спасская башня» в России.

В концерте 7 декабря примут участие солисты: исполнитель на многоствольной флейте най Иван Корпан, певцы Полина Конкина и Ваге Хачатрян, а также суворовец, саксофонист Виталий Саткулов. А за дирижёрский пульт встанут Расул Ахмедов, Евгений Комиссаров, Валентина Волкова, Михаил Мельник, Кирилл Черчик, Игорь Андрюшин, Алексей Беляев, Юрий Кубышкин, Михаил Куслин, Юрий Щукарев.

Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища Дирижёры —

Расул АХМЕДОВ, Евгений КОМИССАРОВ

Валентина ВОЛКОВА, Михаил МЕЛЬНИК

Кирилл ЧЕРЧИК, Игорь АНДРЮШИН

Алексей БЕЛЯЕВ, Юрий КУБЫШКИН

Михаил КУСЛИН, Юрий ЩУКАРЕВ

Солисты —

Иван КОРПАН (най)

Полина КОНКИНА (вокал)

Ваге ХАЧТРЯН (вокал)

Виталий САТКУЛОВ (саксофон)

30 ноября 2013 г.
Комментарии