МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Абсолютно безумная и невероятно изобретательная комедия о поисках любви и дружбы. «ЧЕЛОВЕК — ШВЕЙЦАРСКИЙ НОЖ»

Абсолютно безумная и невероятно изобретательная комедия о поисках любви и дружбы. «ЧЕЛОВЕК — ШВЕЙЦАРСКИЙ НОЖ»

Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк (Пол Дано) уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни (ДэниэлРэдклифф). Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.

Уморительно смешная и пронзительно трогательная эксцентрическая комедия ЧЕЛОВЕК-ШВЕЙЦАРСКИЙ НОЖ — полнометражный дебют режиссеров музыкальных видеоклипов Дэна Квана и ДэниэлаШайнерта, известных под псевдонимом «Дэниэлы».Успех на кинофестивале «Сандэнс» и приз «за лучшую режиссуру» превратил Дэниэлов в самых многообещающих молодых режиссеров.
ЧЕЛОВЕК-ШВЕЙЦАРСКИЙ НОЖ увлекает зрителей в невероятный, не похожий ни на какой другой мир. Это мир чистого воображения и магического реализма, при этом мечты и страхи его героев абсолютно узнаваемы. Это сюрреалистическое и абсолютно новаторское по своей форме исследование человеческой сущности.

ПРО РЕЖИССЕРОВ

Дружба Шайнерта и Квана развивалась достаточно необычно. Режиссеры встретились в анимационном классе колледжа и отнюдь не сразу нашли общий язык. Шайнерт — своевольный аудиал, а Кван — интроверт и перестраховщик. «Мы — полные противоположности, — убежден Кван, — и при первой встрече отнеслись друг к другу с большим предубеждением». Однако, отучившись два семестра бок-о-бок, режиссеры завоевали взаимное уважение, несмотря на кардинально различающийся подход к творческому процессу. Их объединяла любовь ко всему необычному и абсурдному.Шайнерт с улыбкой добавляет: «Это было, типа: „Ух ты, а ты тоже снимаешь изврат? Круто!“

На протяжении следующего года формировался их творческий дуэт. Каждый из них работал над собственными проектами — Кван занимался анимацией и разработкой фонов, а Шайнерту больше по душе были импровизационные комедии и театр. Коллеги обнаружили, что когда работают вместе, результат получается всегда замечательным, но зачастую непредсказуемым. «У нас наладился некий органичный процесс творчества, — вспоминает Шайнерт. — Мы много работали вместе до тех пор, пока однажды нам не заплатили. Нам оставалось поделить гонорар и обязанности на будущее. Перед тем, как нам заплатили за первый совместный видеоклип, мы сняли восемь короткометражных картин. Дэн выступал режиссером, я — оператором или монтажером, или наоборот. Мы часто менялись ролями».

Режиссеры снимали музыкальные видеоклипы на композиции таких групп, как ManchesterOrchestra, Joywave, PassionPit, Battles, FosterthePeople, TenaciousD и TheShins. Клип на песню SimpleMath группы ManchesterOrchestra был номинирован на премию MTVVideoMusicAward. К слову, два музыканта из ManchesterOrchestra, певец-песенник Энди Халл и гитарист Роберт МакДауэлл, приняли активное участие в работе над саундтреком к фильму ЧЕЛОВЕК-ШВЕЙЦАРСКИЙ НОЖ. «Музыкальные видеоклипы стали нашей киношколой, — говорит Кван. — Мы очень многому научились, работая с музыкантами, гораздо большему, чем узнали в колледже. Много знаний мы почерпнули друг у друга, поскольку обладали кардинально отличающимся подходом». Клип SimpleMath стал своеобразной взлетной площадкой, с которой режиссерский дуэт стартовал в большой мир индустрии развлечений.

В 2014 году наСценарнойлабораторииСандэнсаДэниэлы представили на зрительский суд клип TurnDownforWhat, который имел оглушительный успех. На канале YouTube видео набрало 400 миллионов просмотров(https://www.youtube.com/watch?v=HMUDVMiITOU), клип получил премию MTVVMAAward, был номинирован на «Грэмми» и отмечен хвалебными отзывами в твиттере Кэти Перри. Питч клипа прошел под общим лейтмотивом «пробиваясь на вечеринку сквозь пол». Сценарий музыкального видео был написан под воздействием работы над сценарием фильма ЧЕЛОВЕК-ШВЕЙЦАРСКИЙ НОЖ, идею которого одобрил сам Квентин Тарантино — один из наставников CценарнойлабораторииСандэнса. «Представляя клип, мы посоветовали зрителям отключить мозги и все внутренние силы направить на эмоциональное восприятие, — объясняет Кван. — Для нас клип стал своеобразным катарсисом в период напряженной творческой работы».

Видеоклип моментально приобрел статус вирусного, распространяясь по сети с невероятной скоростью. С такой же скоростью Дэниэлы обретали популярность. «Главные роли в клипе сыграли мы сами и наши друзья, — рассказывает Шайнерт. — Мы работали несколько дней, в течение которых Дэниэла [Квана] нещадно избивали на съемочной площадке». Кван добавляет: «Мы были практически уверены в том, что на этом клипе наши режиссерские карьеры и закончатся, поскольку идея была идиотской донельзя». В результате именно это видео заложило краеугольный камень работы над фильмом ЧЕЛОВЕК-ШВЕЙЦАРСКИЙ НОЖ. «Это было удивительное стечение обстоятельств — получение благословения на Лаборатории Сандэнса и нараставшая, словно снежный ком, популярность нашего безумного извращенного клипа, — говорит Шайнерт. — Наконец мы набрались смелости и спросили: „А не могли бы вы заплатить нам за это невозможно развратное видео?“

01 июля 2016 г.
Комментарии