МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«АФРИКА» по мотивам африканских сказок

«АФРИКА» по мотивам африканских сказок

10 октября в Московском театре кукол — премьера музыкального кукольного спектакля «Африка»

Спектакль создан по результатам режиссерской лаборатории «Молодые режиссеры — детям» в рамках Международного театрального проекта «Открытые двери».

Премьера состоится 19 сентября на театральном фестивале «Колесо» в Тверском ТЮЗе, где будут показаны спектакли, созданные в проекте «Открытые двери» за 2012-2014 год.

Московские премьерные спектакли пройдут 10 октября в 18.30, 11 и 12 октября в 12.00 и 15.00 в Московском театре кукол.

6+

Наша «Африка» — это не только история о том, как обитатели первобытной саванны выбирали царем природы Человека, но и удивительное путешествие в мир безграничной детской фантазии. Здесь самые обычные вещи превращаются в неожиданные предметы и невероятные существа: старый чердак становится саванной, старинный комод — склоном Килиманджаро, хоккейная клюшка превращается в Жирафа, поливочные шланги и шнуры — в лианы, старые полосатые матрацы — в зебр, ну а табуретки будут Гиенами. И вот мы с вами в Африке!

​В нашем спектакле, увлекательном и веселом, есть место отважным поступкам и хитрым интригам, важным решениям и захватывающим приключениям. Любовь и преданность, конечно, победят — «И так будет до скончания времен!», как поет в своих мудрых песнях Черепаха.

Все остальные жители Саванны — Макак, Лев, Крокодилы, Грифы, Носорог, Гиены — в нашей истории тоже поют и играют на музыкальных инструментах: перкуссиях, бонго, маракасах, бразильской гитаре, китайской пипе.

«Африка» — это семейный кукольный спектакль: для самых маленьких он станет занимательным приключением, а взрослым напомнит о том, как чудесен этот мир, если хотя бы на минуту остановиться и посмотреть на него глазами ребенка.

Проект «Африка» — это не только показ спектаклей, но и зрительские экскурсии за кулисы. После каждого спектакля желающие смогут попасть на сцену, увидеть, как актеры управляют куклами, и сфотографироваться с героями в декорациях спектакля.

«Африка» — это первый спектакль «Театрального дела», созданный в рамках Федеральной программы развития театра для детей.

Следующий проект — масштабный спектакль-аттракцион Юрия Грымова по одноименному роману Артура Конан-Дойла «Затерянный мир». Современные сценические технологии и «ожившие» динозавры на сцене! Премьера — с 6 ноября в Культурном центре «Москвич».

03 сентября 2014 г.
Комментарии