МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Анжелика, маркиза ангелов»

«Анжелика, маркиза ангелов»

Экранизация романа Анны и Сержа Голонн
В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ 9 ЯНВАРЯ 2014

Дина Радбель

Казалось бы, что новенького можно рассказать про Анжелику, будь она маркизой ангелов или просто неукротимой? В свое время история приключений Анжелики покорила весь мир. Но выросло новое поколение, и, похоже, пришло время вернуться к старой, как мир, истории, чтобы в свежих красках воскресить бессмертный роман Анн и Сержа Голонн. Фильмы про Анжелику, снятые по их романам (десятитомное издание), пользовались огромной популярностью. Миллионы зрителей с замиранием сердца следят за крутыми поворотами судьбы графини де Пейрак...

Роман Анн и Сержа Голон «Анжелика, маркиза ангелов» впервые был перенесен на экран в 1964 году режиссером Бернаром Бордери. Анжелику сыграла Мишель Мерсье, после чего стала вечной Анжеликой. Бордери, вдохновленный успехом, уже нас следующий год, в 1965 году, выпустил сразу две картины «Анжелика и король» и «Великолепная Анжелика». Но и на этом он не остановился: в 1967 году вышла «Неукротимая Анжелика», в 1968 «Анжелика и султан».

Режиссер новой картины «Анжелика, маркиза ангелов» — Ариэль Зейтун, в роли Анжелики — французская певица и актриса известная по фильмам «Париж! Париж!», «Код доступа „Кейптаун“», «Маньяк». Сможет ли Нора переиграть Мишель? Чем сможет удивить Зейтун, для которого историческая драма не самый любимый жанр?
Сюжет, если верить анонсу, все тот-же:Франция XVII века. Юную красавицу Анжелику выдают замуж за графа де Пейрака, обладающего огромным состоянием и слывущего «колдуном». Поначалу Анжелика ненавидит мужа, но постепенно начинает понимать, что за суровой внешностью скрывается обаятельный, добрый, чуткий и справедливый мужчина. Между супругами вспыхивает настоящая любовь, но идиллия оказывается недолгой. Короля Людовика XIV, проездом посетившего замок Де Пейрака, начинает терзать зависть к семейному счастью и богатству своего подданного. Де Пейрак заточен в Бастилию и ждет казни. Но Анжелика готова биться за свою любовь до последнего вздоха. На помощь энергичной и независимой красавице приходит давно влюбленный в нее Николя — предводитель парижских разбойников.

Режиссер: АРИЭЛЬ ЗЕЙТУН («Красотки», «Ямакаси: Свобода в движении»)

Сценарий: ФИЛИП БЛАСБАН («Порнографические связи», «Ирина Палм сделает это лучше», «Влюбленный Тома») В главных ролях: НОРА АРНЕЗЕДЕР, ТОМЕР СИСЛЕЙ («Ларго Винч: Начало», «Ларго Винч 2: Заговор в Бирме»), ЖЕРАР ЛАНВЕН («Неприкасаемые», «Три часа на побег», «Враг государства»), ДАВИД КРОСС («Боевой конь», «Чтец»), Матьё Кассовиц («Амели», «Мюнхен», «Именинница»).

21 декабря 2013 г.
Комментарии