МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Барабаны в ночи» по одноименной пьесе Бертольта Брехта в постановке Юрия Бутусова

«Барабаны в ночи» по одноименной пьесе Бертольта Брехта в постановке Юрия Бутусова

Первой премьерой сезона и одним из самых ожидаемых театральных событий осени станет спектакль в постановке Юрия Бутусова, запланированный на середину ноября.
Сотрудничество с Юрием Бутусовым — одним из главных ньюсмейкеров и лидеров современной отечественной режиссуры — принесло театру огромное количество профессиональных и зрительских наград и широкое признание по всей России. Спектакль «Добрый человек из Сезуана» увидели зрители Минска и Перми, Воронежа и Омска, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, а пронзительно сыгранная роль Шен Те и Шуй Та принесли «Золотую Маску» Александре Урсуляк, как лучшей актрисе в драматическом театре и спецприз Юрию Бутусову за «за поиск уникального сценического языка в спектаклях „Макбет. Кино“ и „Добрый человек из Сезуана“.

Театр Пушкина давно вел переговоры с Юрием Бутусовым о новой постановке. Продолжая свою работу над наследием Брехта, который стал для него в какой-то степени этапным автором, Юрий Бутусов решил взять одну из наименее известных ранних пьес Бертольта Брехта «Барабаны в ночи» — первую пьесу автора, увидевшую свет рампы и обратившую внимание критиков на Брехта-драматурга. Это название редко появляется на российской сцене, тем интереснее должна быть интерпретация режиссера, продолжающего развивать в своём творчестве тему о человеке, восставшем против «социальной несправедливости». В спектакле задействована постоянная команда создателей, работающих с режиссером — художник Александр Шишкин и художник по свету Александр Сиваев. Чтобы придать пьесе современное звучание, специально для этой постановки театром заказан новый перевод пьесы Егору Перегудову, уже работавшему ранее над переводом «Доброго человека из Сезуана».

Александра Урсуляк в спектакле Ю.Бутусова «Добрый человек из Сезуана»

В спектакле будут задействованы ведущие актеры театра — Александра Урсуляк, Александр Матросов, Вера Воронкова, Тимофей Трибунцев (Театр «Сатирикон»), Анастасия Лебедева, Аленксей Рахманов, Андрей Сухов и др.

Премьера спектакля «Барабаны в ночи» в постановке Юрия Бутусова планируется в середине ноября.

11 августа 2016 г.
Комментарии