МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Бараны»

«Бараны»

Редактор: family-values.ru


«Бараны» — яркий ремейк одноименного фильма, победителя конкурса «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля 2015 года, который называют «жемчужиной исландского кино». Сохранив в основе сюжета главный конфликт, режиссер Джереми Симс ввел в картину новых интригующих персонажей, прекрасный юмор и любовную линию, сделав новых «Баранов» близким и понятным для широкой аудитории.

Упертый Колин и упрямый Лес — братья-фермеры. Они работают бок о бок, но не разговаривают друг с другом вот уже лет сорок. Из поколения в поколение их семья разводила баранов, которые не раз завоевывали почетное звание «Баран года».
Но однажды баран Леса заболел, и власти постановили забить все стадо.
Есть ли у братьев шанс спасти честь семьи и своих баранов, не примирившись?..


Двух упрямых братьев-фермеров играют Майкл Кейтон и Сэм Нил.

Сэм Нил, любимец миллионов, трёхкратный номинант премии «Золотой глобус», знаменитый инспектор Честер Кэмпбелл из сериала «Острые козырьки», собирающего миллионы просмотров, палеонтолог доктор Алан Грант из культовой франшизы «Парк юрского периода», звезда хитов «Охота за „Красным октябрём“», «Сквозь горизонт», «В пасти безумия», офицер ордена Британской империи.

В женских ролях: обладательница «Золотого глобуса» Миранда Ричардсон, знакомая зрителям по картинам «Сонная Лощина» и «Призрак оперы», а также Ашер Кедди, сыгравшая в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха».

Джереми Симс, режиссер:

Конечно, первые «Бараны» были фильмом не для самой широкой аудитории. Тем не менее, путешествуя по всему миру, картина была показан в 40 странах мира. Гримур Хаконарсон, режиссер оригинального фильма, намеренно не вводил второстепенных сюжетных линий, сосредоточившись на характерах двух братьев. Я же пошел иным путем: взяв за основу историю братьев, ввел второстепенных персонажей, поместил их всех некое сообщество людей, и фильм стал, как я надеюсь, более доступным для широкой аудитории.

В своих фильмах я часто исследую вопросы принадлежности людей к тому или иному сообществу. В этом фильме у меня, как у режиссера, появилась возможность показать, как сообщество, к которому принадлежат братья, сталкивается с теми же проблемами, что и наши протагонисты. История двух братьев, разделенных имущественными спорами и любовью отца, стара как мир. Драма Авеля и Каина поднимается в искусстве бесчисленное количество раз. История Колина и Леса в первых «Баранах» — классическая исландская сага. Действие нашего фильма происходит в Австралии. Мы заменили лед на пламя, добавили интересные сюжетные линии и придумали финал, где конфликт ведет к переменам жизни, к совершенствованию мира. Смею надеяться, наш фильм получился подлинным и веселым, эмоционально-захватывающим и полным стопроцентного юмора.

12 декабря 2020 г.
Комментарии