МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Боги Египта» в кино с 25 февраля

«Боги Египта» в кино с 25 февраля

Действие этого фантастико-приключенческого боевика разворачивается в альтернативном Древнем Египте. Судьба человечества висит на волоске, но неожиданно герой из числа смертных по имени Бек (Брентон Туэйтс) отправляется в полное опасностей путешествие, чтобы спасти мир и вызволить свою возлюбленную.

Сила древнего мифа и фантазия самых талантливых современных рассказчиков: вот те слагаемые, благодаря которым на свет появились «Боги Египта» — захватывающее зрелище, изобилующее фантастическими приключениями. Зрителю предстоит увидеть эпические битвы могучих (и не очень) героев в удивительном и красочном мире.

Представьте себе мир, который высечен из камня и покрыт золотом. Создатели картины показывают нарисованную футуристическими красками альтернативную реальность, в которой боги живут среди людей. Долгое время они мирно сосуществовали бок о бок, однако доверие между богом и человеком было утрачено из-за гордыни, зависти и предательства. Режиссер-визионер Алекс Пройас создал потусторонний, существующий вне времени и истории Египет с ошеломляющимигородскими панорамами, легендарными героями и невероятными событиями. Пройасу удалось вдохнуть жизнь в этот уникальный мир, соединив древнее умение рассказывать истории с новейшими достижениями в области цифровых технологий и спецэффектов.

Сценаристы Мэтт Сазама и БеркШарплесс решили подарить зрителям замысловатые приключения, творчески переработав древние мифы. Используя в качестве основы миф об Осирисе, они перепридумали историю о боге солнца Ра, его мстительном сыне Сете и благородном внуке Горе, сплетя несколько классических сюжетов в единое повествование, в котором ловкий смертный и падший бог, объединившись, отправляются в путь, чтобы спасти мир от тирании и хаоса.

Таким образом, оживив целую галерею сложных персонажей, «Боги Египта» оказываются оригинальной, ни на что не похожей историей, которую зрителям еще не доводилось видеть на экране.

Для того, чтобы создать такой во всех смыслах фантастический мир, потребовались усилия талантов со всего мира. Хотя основные съемки проходили на площадках сиднейской FoxStudios, кинематографистам удалось включить в фильм уникальные ландшафты Парка Столетия со дня основания Австралии (CentennialParklands). Невероятные визуальные эффекты картины — плод работы лучших специалистов в своей области, среди которых такие студии, как Iloura и RisingSunPictures (Австралия), монреальская RODEO FX (они занимались в основном разработкой среды), а также представители США –TippettStudios, отвечавшие за компьютерную и stop-motion анимацию, и AaronSimsCompany, игравшие ключевую роль в создании обликаперсонажей.

23 февраля 2016 г.
Комментарии