МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

C 20 на 21 июля. Киноночь «Три музыкальных метаморфозы» в кинотеатре «Фитиль»

C 20 на 21 июля. Киноночь «Три музыкальных метаморфозы» в кинотеатре «Фитиль»

3 фильма, где музыка выходит на первый план: реальную историю кубинского хип-хоп-самородка «Кубатон», а также не выходившие в прокат «Гластонбери» и «Нью-йоркская куколка».

КУБАТОН /EL MEDICO

Производство: Швеция, Куба, 2011, 85 мин.

Режиссер: Даниэл Фриделль

В ролях: Райниер Касамайор Гриньян, Мичел Мильис, Берта Гриньян Саласар, Юдиелис «Кокита» Куро Рохас, Рафаэл «Фелу» Хорхе Педилья Себальос

Жанры: Музыка, Документальный

МУЗЫКА ИЛИ СМЕРТЬ!

Далеко за океаном, на маленькой социалистической Кубе, за слегка проржавевшем железным занавесом, возведенным могучим бородачом Фиделем Кастро, жил да был молодой доктор. Почему наш герой стал

медиком — он и сам толком не знал. Видимо потому, что в обществе строителей коммунизма обладателями самых престижных профессий считались — врачи и учителя.

Но истинным призванием нашего лекаря, его страстью была музыка, а именно — реггетон, карибская разновидность хип-хопа. И однажды наш доктор повстречал эксцентричного шведского продюсера — маленькую, но хищную акула шоу-бизнеса, который взялся сделать из него суперзвезду по кличке Эль Медико и окружил его кордебалетом из самых знойных красоток Кубы. И вот уже зажигательные клипы Эль Медико собирают миллионы просмотров на YouTube, а его треки достигают вершин европейских

чартов. Но кто же будет лечить больных, и как быть со строгой мамой героя, настоящей «большевичкой», которая категорически против карьеры сына в шоу-бизнесе?!

ГЛАСТОНБЕРИ /GLASTONBURY/
Режиссер Джулиэн Темпл

Документальный, США/Великобритания, 2006, 138 мин.

Документальная картина, смонтированная из 900 часов отснятого разными людьми видеоматериала за многие годы старейшего и крупнейшего музыкального фестиваля Европы. Фильм-концерт с участием самых знаменитых и великих британских музыкантов: Morrissey, U2, Bjork, Chemical Brothers, Prodigy, Дэвида Боуи, Ника Кейва, Джарвиса Кокера и других... Здесь есть отрывки из записей 35-летней истории фестиваля, а так же интервью со знаменитостями, фанатами и работниками фестиваля.

НЬЮ-ЙОРКСКАЯ КУКОЛКА /NEW YORK DOLL/

Режиссер Грег Уайтли

Документальный, США, 2005, 75 мин.

Режиссёр Уайтли познакомился с Артуром Кейном в мормонской церкви, которую они оба посещали в Лос-Анджелесе, а до этого он никогда не слышал о The New York Dolls. А его герой, Артур «киллер» Кейн, пытается завязать с алкоголем и получает шанс воссоединиться с командой 30 лет спустя. В фильме использованы интервью с заслуженными ветеранами панк-рока — Игги, Крисси, Миком (Джонсом), сэром Бобом, посетившими фестиваль Meltdown, куратором которого был Моррисси.

Расписание киноночи:
23:00 Кубатон
0:40 Гластонбери
2:00 Нью-Йоркская куколка
Стоимость билетов:
400 рублей на каждый фильм
или 990 рублей за всю ночь. В этот билет входит билет на все 3 фильма, а также 2 напитка на выбор: кофе (все виды), чай и большой выбор лимонадов.
Пожалуйста, бронируйте места заранее по телефону:
+ 7 495 287 02 11
Фрунзенская набережная 12

17 июля 2012 г.
Комментарии