МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

C 4 декабря. «Джон Уик»

C 4 декабря. «Джон Уик»

Отставному киллеру перешел дорогу суровый русский мафиози. И теперь бывший наемник вынужден вспомнить прошлое и отомстить своим обидчикам, расправляясь с ними с присущей ему жестокостью, некогда прославившей его и сделавшей легендой преступного мира. История Джона Уика — это стиль, особый шарм мести и искупления на фоне мистического, невероятного Нью-Йорка, где балом правит победитель World Stunt Awards Киану Ривз.

Для того чтобы фильм выделялся из общей жанровой массы, создатели решили пойти по пути усовершенствования боевых сцен. Ривз связался с одной из элитных голливудских студий кинотрюков –«87Eleven», соучредителями которой являются Чад Стахелски и Дэвид Лейтч. Ривз и Стахелски впервые встретились на съемках «Матрицы», где Стахелски был дублером Ривза в трюковых сценах. Вместе со своим старым другом Лейтчем, Чад успел поработать над созданием десятка высокобюджетных боевиков, на сегодняшний день они пребывают в статусе самых востребованных режиссеров-постановщиков трюков в Голливуде.

Привлеченный к постановке и съемке боевых сцен для «Джона Уика» Стахелски немало удивил продюсеров, когда спросил, может ли он поделиться своими режиссерскими идеями. После стольких лет на вершине профессии, он был готов к переходу на следующий уровень — дебютировать в качестве режиссера рука об руку со своим давним партнером Лейтчем. И когда сценарий оказался у него на столе, он понял, что пришло время брать инициативу в свои руки. «Перестрелки, поножовщина, автомобильные преследования, рукопашные схватки..., — рассказывает Стахелски. — Дэйв и я рассуждали о возможности создания грандиозной, снятой по последнему слову техники видеоэффектов, истории, разворачивающейся в полумифическом мире. Мы преподнесли Киану, Бэзилу и ребятами из Thunder Road концепцию „Джона Уика“, как городской легенды, как триллер о наемном убийце, с энергетикой реальных человеческих переживаний в потустороннем мистическом мире».

США, 2014

Режиссер: Дэвид Лейтч и Чад Стахелски (вторые режиссеры на картинах: После нашей эры, Голодные игры, Шерлок Шолмс)

Сценарий: Дерек Кольстад

Продюсер: Бэзил Иваник, Дэвид Лейтч, Ева Лангория и Майкл Уитерилл.

Исполнительные продюсеры: Питер Лоусон, Майк Аптон, Джозеф Винсенти, Эрика Ли, Кевин Фрэйкс, Радж Брингер Сингх, Тара Моросс, Даррен Блюменталь, Джаред Д. Андервуд, Эндрю С. Робинсон и Сэм Айд.

В РОЛЯХ

• Киану Ривз (трилогия «Матрицы», «Скорость»)

• Михаэль Нюквист («Миссия невыполнима: протокол Фантом», «Девушка с татуировкой дракона»)

• Алфи Аллен («Игры престолов», «Пластик»)

• Эдрианн Палики («G.I. Joe: Бросок кобры 2», «Неуловимые»)

• Бриджет Мойнэхэн («Голубая кровь», «Бар „Гадкий койот“)

• Дин Уинтерс («Спаси меня», «Студия 30»)

• Лэнс Реддик («Гость», «Грань»)

• Тоби Леонард Мур («Криминальная Австралия»)

• Иан МакШейн («Пираты Карибского моря: на странных берегах», «Дэдвуд»)

• Джон Легуизамо («Ледниковый период», «Мулен Руж», «Ромео + Джульетта»)

• Уиллем Дефо («Самый опасный человек», «Отель „Гранд Будапешт“)

Жанр: боевик

Время: 101 мин

04 декабря 2014 г.
Комментарии