МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Далекие близкие»

«Далекие близкие»

редактор: Фамильные ценности

Режиссер фильма «Далекие близкие» Иван Соснин получил приз за Лучший сценарий и Приз зрительских симпатий на кинофестивале «Окно в Европу»

10 августа в Выборге состоялась церемония награждения победителей фестиваля «Окно в Европу». Фильм режиссера Ивана Соснина «Далекие близкие» был показан во внеконкурсной программе, но произвел такое сильное впечатление на жюри, что ленте был присужден приз за Лучший сценарий. Кроме того, картина удостоилась I места конкурса “Выборгский счет”.

Иван Соснин, режиссер: «Спасибо огромное! Наш фильм был во внеконкурсной программе, поэтому очень неожиданно получать приз. Спасибо всем, кто работал над фильмом, Евгению Сытому огромное спасибо. Фильм совсем скоро, с 29 сентября, можно будет посмотреть в кинотеатрах. Приводите родителей, друзей. Это семейное кино».

Премьера фильма состоялась 6 августа. Фильм про непростые отношения отца и сына, вынужденных ехать вместе из Хабаровска в Москву в небольшом желтом автобусе, собрал полный зал зрителей. Перед началом показа Александр Бондарев, генеральный продюсер картины, попросил почтить минутой молчания выдающегося актера, исполнителя главной роли, Евгения Сытого.

Филипп Авдеев, актер: «С моим партнером по фильму, Евгением Сытым, я до этого не был знаком. И, конечно, я был поражен, когда узнал, что Евгений тяжело болен. Когда я первый раз с ним увиделся, он больше был в себе. И в момент знакомства я, честно, даже потерялся и не понимал, как мы будем существовать на площадке. Но потом прошло пару дней, и я вдруг начал разгадывать в нем какого-то невероятно ранимого, трепетного, доброго, мужественного человека. И он настолько был предан своей профессии, своему делу, что это, конечно, вызывает огромное уважение. И я рад, что мне удалось познакомиться с таким человеком хотя бы на такой короткий промежуток времени».

Финал фильма зал встретил аплодисментами, которые не смолкали до конца титров.

Картина выходит в прокат 29 сентября. Дистрибьютором выступает кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»). Производство фильма — «Киностудии КИТ» и KION.


ДАЛЕКИЕ БЛИЗКИЕ

Производство: «Киностудия КИТ», KION и RedPepper

Режиссер: Иван Соснин

Автор сценария: Иван Соснин

Генеральные продюсеры: Александр Бондарев, Игорь Мишин, Андрей Терешок

Продюсеры: Ирина Борисова, Владимир Васильев, Яна Шмайлова, Александр Желтухин, Мария Меленевская, Мария Ионова

Оператор: Иван Соломатин

Художник-постановщик: Дмитрий Целиков

Художники по костюмам: Валерия Дергачева, Мария Орлова

В ролях: Евгений Сытый, Филипп Авдеев, Екатерина Агеева, Елена Яковлева, Ирина Пегова, Кирилл Кяро, Дмитрий Лысенков, Андрей Ургант и др.

Дистрибьютор: «Централ Партнершип»

Синопсис:

Борис работает учителем географии в обычной хабаровской школе. Его жизнь довольно рутинна. Помимо школы и огорода у Бориса есть сын Миша, с которым они в последнее время все реже общаются и стали друг для друга далекими людьми. Все меняется, когда Миша дарит отцу на день рождения свой старый смартфон. Борис начинает разбираться в телефоне и регистрируется в социальных сетях. Случайно Борис добавляет в друзья одну незнакомую женщину по имени Надежда. Завязывается активная переписка, которая впоследствии становится судьбоносной. В один момент Борис решает отправиться к Надежде в Подмосковье, чтобы сделать ей сюрприз. Он уговаривает сына, который занимается перегоном машин, взять его с собой в путешествие. За время совместной поездки через всю Россию раскрываются старые конфликты между отцом и сыном, выясняются причины их отдаления друг от друга.

12 августа 2022 г.
Комментарии