МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

День Пушкина с «Большими гастролями-онлайн»

День Пушкина с «Большими гастролями-онлайн»

День Пушкина с «Большими гастролями-онлайн». Классика в необычной и традиционной трактовке театров из разных концов страны: Калининград, Иркутск, Омск, Улан-Удэ.


Всероссийский проект «Большие гастроли-онлайн» подготовил подборку спектаклей по произведениям Пушкина ко Дню русского языка, который ежегодно празднуется 6 июня в день рождения великого поэта. Увидеть постановки театров разных городов можно на YouTube–канал «Большие гастроли»:

«Сказка о Золотой рыбке» (режиссер В. Токарев) Иркутского областного ТЮЗа им. А.Вампилова — https://www.youtube.com/watch?v=LrpHzO8Hl_s

«Маленькие трагедии» (режиссеры Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова) Калининградского областного драматического театра — https://www.youtube.com/watch?v=XIGZ1LDBqhI

«Руслан и Людмила» (режиссер С.Балыков) Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» — https://www.youtube.com/watch?v=gDwZ_YbOm3Y

В день рождения Пушкина, 6 июня в 15.00 на YouTube–канал «Большие гастроли» — https://www.youtube.com/c/БольшиеГастроли состоится трансляция спектакля «Руслан и Людмила» Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр». Режиссёр-постановщик Яна Тумина создала глубокую, необычную, не похожую ни на что трактовку — новую современную интерпретацию. Спектакль — лауреат Премии Правительства Российской Федерации «За лучшую театральную постановку по произведениям русской классики» в 2018 году. Спектакль выдвинут на премию «Золотая маска»-2019 г. в четырех номинациях: куклы /спектакль; работа режиссёра (Яна Тумина); работа художника (Кира Камалидинова); в номинации «Лучшая работа актёра в театре кукол» представлены три артиста театра — Даши Рабданов (Черномор, Голова), Даваасурэн Бат-Улзий (Людмила), Булган Золжаргал (Руслан).

Напоминаем, Всероссийский проект «Большие гастроли-онлайн» продолжает свое масштабное интернет-шествие, охватившее Россию совсем недавно, в конце марта 2020 года, и уже собравшее более 18 миллионов зрителей в течение трансляций 74 спектаклей 54-х театров, расположенных в 39-ти городах, относящихся к 38-ми регионам, в том числе соседних стран — Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Республики Беларусь.

Любой театр может подать заявку по форме на сайте БольшиеГастроли.РФ http://большиегастроли.рф/zayavki/online/ и оказаться в программе.

Трансляции «Большие гастроли-онлайн» доступны для просмотра любому пользователю интернета в любой точке мира. Бесплатные показы ежедневно проходят на официальных страницах «Большие гастроли» в Facebook, VK, Одноклассниках, в YouTube Также показы идут на сайте БольшиеГастроли.РФ в рубрике ONLINE.

Выберите любой способ подключения к трансляции: 1. подпишитесь на соцсети «Большие гастроли» и получайте

уведомления о начале прямого эфира

— ВКонтакте — https://vk.com/bolshiegastroli

— Одноклассники — https://ok.ru/bolshiegastroli

— Facebook — https://www.facebook.com/BolshieGastroli/

2 подпишитесь на YouTube–канал «Большие гастроли» —

https://www.youtube.com/c/БольшиеГастроли

3 или на сайте БольшиеГастроли.РФ в разделе ONLINE нажмите на

кнопку «Интернет-трансляции» — http://большиегастроли.рф/theatre-

online/

После трансляции видеозапись сохраняется в соцсетях, на сайте и на YouTube-канале «Большие гастроли», чтобы вы могли увидеть спектакль в любое другое время!

Генеральный информационный партнер — ТАСС

Информационный партнер — Телеканал «Россия-Культура» — https://tvkultura.ru

Официальный информационный партнер — Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» — mir24.tv

Партнеры: Культура.РФ, «КudaGo», интернет-издание Teatral-online.ru, проект «Культурный сезон на ОТР», интернет-журнал Мнение — mnenieguru.ru

05 июня 2020 г.
Комментарии