МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Дина Радбель. Философский балаган по мотивам повести Вольтера «Кандид» «на Страстном». 6-8 февраля.

Дина Радбель. Философский балаган по мотивам повести Вольтера «Кандид» «на Страстном». 6-8 февраля.

Философский балаган по мотивам повести Вольтера — совместный проект Мастерской Дмитрия Брусникина и Британской Высшей Школы дизайна.

Все происходящее на сцене — игра, путешествие Кандида не только по миру, но и по музыкальным эпохам. Вольтер безжалостно гоняет Кандида по Европе и Южной Америке, подвергая его тяжким испытаниям. Надежда на встречу с любимой — дочерью барона, дает ему силы справиться с испытаниями. Елизавета Бондарь, режиссер спектакля смягчила сарказм и нетерпимость Вольтера балаганным решением. Она говорит: «История Кандида невероятная, смешливая, издевательская. Маски, опереточные штампы и цитаты, все танцуют, поют, проводят время в различных забавах, а так же горят на костре, тонут, седеют от ужаса».

В спектакле звучит много самой разнообразной музыки. Андрей Бесогонов, композитор спектакля использовал систему цитирования оригиналов: классицизм, романтизм, ренессанс, готику, джаз и даже рэп».

Исполнитель роли Кандида Игорь Титов рассказывает: «Мой герой — испытатель, который выходит в жизнь с конкретной установкой (у кого-то — Библия, у кого-то — Бакунин) и начинает по ней все мерять. Это похоже на историю молодого актера, только выпустившегося из школы-студии и столкнувшегося с другим миром. В результате ты либо меняешься, либо ломаешься. И наша труппа и есть Кандид, который проходит сейчас через разные виды театра: драматический, пластический, музыкальный».

В спектакле играют: Игорь Титов, Сергей Карабань, Василий Буткевич, Анастасия Великородная, Мария Крылова, Дарья Ворохобко, ГладстонМахиб, Петр Скворцов, Василий Михайлов, Ольга Воробьева, Алина Насибуллина, Юрий Межевич, Родин Долгирев, Даниил Газизуллин

Музыкальное сопровождение — «Студия новой музыки»: Екатерина Фомицкая (скрипка), Регина Штейнман (альт), Наталья Калашникова (виолончель), Виталий Рогачев (контрабас), Мария Алиханова (флейта), Данила Лукьянов (кларнет)

Хореограф: Ирина Галушкина

30 января 2017 г.
Комментарии