МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Дорогие товарищи!»

«Дорогие товарищи!»

Редактор: family-values.ru


фотограф: Саша Гусов.



Новый фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!», рассказывающий о трагических событиях 1962 года, известных как «Новочеркасский расстрел», вошел в конкурсную программу 77 международного кинофестиваля в Венеции.

Фильм «Дорогие товарищи!», снятый при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», а также телеканала «Россия 1», выйдет в российский прокат осенью 2020 года. Прокатной организацией выступит компания Disney Studios.


Официальное заявление режиссера и автора сценария Андрея Кончаловского: «Друзья, рад сообщить вам, что фильм „Дорогие товарищи!“, который я только что закончил, будет участвовать в конкурсной программе Венецианского международного кинофестиваля! Когда мы с генеральным продюсером Алишером Усмановым задумывали эту картину, у нас были сомнения — нужно ли показывать сегодняшнему зрителю трагические события, которые произошли почти шестьдесят лет назад? Но, сделав фильм, мы поняли — это абсолютно необходимо, потому что молодое поколение должно знать прошлое своей страны. Эта картина не состоялась бы без помощи Благотворительного фонда „Искусство, наука и спорт“ и нашего постоянного партнера — телеканала „Россия 1“.

Исполнительница главной роли в фильме, актриса Юлия Высоцкая: «Степень радости, которую я испытала, когда услышала о приглашении на Венецианский фестиваль, трудно передать словами. Сам факт, что картина понравилась людям, которые отбирают кино на этот фестиваль, настолько важный, настолько значимый для меня, говорит о том, что мы проделали серьезную работу. Она оценена уже тем, что нас выбрали. На этом фестивале был фильм „Дом дураков“, был фильм „Рай“, обе работы были отмечены жюри, так что воспоминания у меня прекрасные, не говоря уже о том, что сама Венеция — это просто магия. В общем, сердце трепещет!»

06 августа 2020 г.
Комментарии