МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Два юбилейных концерта

Два юбилейных концерта

31 мая 2014 года состоится юбилейный концерт группы «Машина времени», а 4 октября — группы «Воскресенье».

Концерт группы «Машина времени» пройдет в парке Горького.

Команде исполняется 45 лет — 25 мая 1969 года состоялось первое выступление школьной группы Андрея Макаревича Time Machines. Детали будущего концерта пока прорабатываются, но уже известно, что он будет бесплатным и... благотворительным.

«Будет большой праздничный концерт „Машины времени“, — рассказывает Андрей Макаревич. — В этот день там, в Парке культуры, будут продаваться памятные билеты на этот концерт. На них нету фиксированной цены, и они не нужны для входа, потому что вход на концерт будет свободный. Но это — добровольное пожертвование в фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой „Подари жизнь“. Все деньги, которые будут собраны, до копейки, пойдут в этот фонд. Поскольку на следующий день происходит День защиты детей, я считаю, что сделаем мы это очень вовремя. И надеюсь, мы соберем для фонда приличные деньги».

Что касается «Воскресенья», то юбилейная программа будет носить название «От „Воскресения“ до „Воскресения“ и состоится в Crocus City Hall.

В ней примут участие все музыканты, игравшие в коллективе за годы его существования. Более того, как сообщает пресс-служба группы, Евгений Маргулис выйдет на сцену не только в составе «Воскресения», но и вспомнит репертуар «Шанхая», а Андрей Сапунов сыграет лучшие песни «Лотоса». И «СВ», и трио Романов-Сапунов-Кобзон тоже соберутся специально для концертов в Москве и Петербурге. Правда, участие Константина Никольского не гарантировано: последние лет двадцать он дистанцируется от группы.

Музыканты также вспомнят ушедших коллег — Сергея Кавагоэ, Евгения Казанцева и Александра «Фагота» Бутузова.

По материалам intermedia.ru.

02 марта 2014 г.
Комментарии