МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фестиваль медного духового искусства

Фестиваль медного духового искусства

Редактор: family-values.ru

Международный музыкальный фестиваль «BRASS DAYS», созданный в 2011 году, продолжает привлекать внимание широкой публики к духовому искусству, а также знакомить её с именитыми исполнителями со всего мира.

«Учреждая данный фестиваль, мы хотели продемонстрировать слушателям высокую культуру медного духового искусства, которая есть у нас в стране, привлечь внимание публики к замечательным солистам и талантливым молодым ребятам, — рассказывает солист-трубач и дирижёр, художественный руководитель фестиваля „Brass Days“ Владислав Лаврик. — С самого своего основания фестиваль проводится при поддержке Московской консерватории. Мы и раньше проводили здесь серии концертов, но в 2011 году пришла идея назвать их „Brass days“ и сделать полноценным фестивалем. Создавая его, мы хотели не только повысить интерес публики к духовому инструментальному искусству в России, но и привлечь лучших российских и зарубежных исполнителей, которые будут делиться своим опытом и поднимать уровень исполнительского духового искусства у нас в стране».

По мнению Владислава Лаврика, «фестиваль значительно вырос, и причина этому — заинтересованность тех, кто поверил в его успех».

В октябре 2018 года в рамках абонемента «Brass days — 2018» пройдёт два концерта — 11 и 18 октября. На сцену Малого зала Московской консерватории выйдут брасс-квинтеты из России (Брасс-квинтет Большого театра, Брасс-квинтет Мариинского театра) и США (Brass Arts Quintet), а также солисты — Отто Заутер, Брэдли Ульрих, Иван Пятаков, Федор Шагов, Полина Орбах, Владислав Лаврик. Также в фестивале принимают участие братья Ивановы — одни из самых ярких и оригинальных представителей музыкальной элиты современной России, работающие в жанре симфоджаз.

Расписание:

11 октября

Четверг 19.00 Тульский филармонический симфонический оркестр

Дирижер и солист — Владислав ЛАВРИК (труба)

Отто ЗАУТЕР (труба), Германия

Брэдли УЛЬРИХ (труба), США

Иван ПЯТАКОВ (баритон)

Федор ШАГОВ (туба)

Brass Arts Quintet, США

Симфоджаз братьев Ивановых

Полина ОРБАХ (вокал)

В программе: Сен-Санс, Дебюсси, Равель

18 октября

Четверг 19.00 BRASS BATTLE

Брасс-ансамбль Большого театра

Брасс-ансамбль Мариинского театра


Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ 11, 18 октября 2018, 19.00

Художественный руководитель фестиваля —

Владислав ЛАВРИК

Абонемент №34

«VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

МЕДНОГО ДУХОВОГО ИСКУССВА

«BRASS DAYS 2018»»

11 октября 2018 г.
Комментарии