МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фильм Виталия Манского «Родные» выйдет в российский прокат 12 октября

Фильм Виталия Манского «Родные» выйдет в российский прокат 12 октября

После подачи заявления (пол года назад) Министерство культуры выдает прокатное удостоверение фильму Виталия Манского «Родные»

Фильм «Родные» рассказывает историю жизни и отношений внутри семьи режиссёра картины Виталия Манского. Его семьи, живущей в разных уголках Украины: Львове, Одессе, Киеве, Донбассе и в Крыму. Сюжетная линия фильма, который снимался в течении одного года, стразу после победы Майдана, и последующими за этим событиями в Крыму и войной на Донбассе, освещает глубокие корни конфликта между Украиной и Россией. Мировая премьера фильма состоялась 7 июля 2016 года в конкурсе фестиваля в Карловых Варах.В дальнейшем фильм был с успехом показан более чем на 30 кинофестивалях по всему миру, в т.ч. на крупнейших мировых форумах: TIFF в Торонто, BFI в Лондоне, PÖFF в Таллине, а также в Гётеборге, Бергене, Одессе, Любеке и многих других. Картина принимала участие и во всех основных фестивалях документального кино в мире: IDFA, Лейпциг, Салоники, One World HRFF (Прага), Visions du Réel Nyon, ZagrebDox, DocAviv (Тель-Авив) и пр. На многих фестивалях фильм был показан как специальное событие или в качестве фильма церемонии открытия.Среди наград фильма призы фестивалей Батуми ART FF (Грузия), Trieste (Италия), и Главный приз Crossing Europe IFF Linz (Австрия).Первый и единственный показ фильма в России на фестивале Артдокфест в 2016 году получил Национальную премию кино прессы и кино критики «Белый слон», как главное кинособытие года.

30 сентября 2017 г.
Комментарии