МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Голая жизнь» фильм о Петре Павленском

«Голая жизнь» фильм о Петре Павленском

5 декабря в конкурсной программе юбилейного фестиваля «Артдокфест» в 19:00 и в 21:15 в кинотеатре ОКТЯБРЬ (Новый Арбат, 24) состоится премьера фильма «Голая жизнь» режиссера Дарьи Хреновой.

Петр Павленский — одна из самых недоступных для общения фигур, акции художника вызывают самые противоречивые чувства, но никого не оставляют равнодушными. В фильме использованы уникальные материалы — единственный раз чета Павленских впустила режиссера в собственную жизнь. Все другие попытки рассказать о Петре — лишь взгляды на него со стороны и извне.

ГОЛАЯ ЖИЗНЬ/ Pavlensky. Life naked

Автор и режиссер: Дарья Хренова («Волшебная гора Винченцо Бьянки», «Кто будет моим мужем?», «Последний поход барона»)

Операторы: Александра Иванова («В лучах солнца», «Родные», «Последний поход барона»), Дарья Хренова, Максим Дроздов («Бумажный солдат», «Страна Удэхэ», «Приходи свободным») /также, Алексей Смирнов, Андрей Нестерук, Надежда Соловьева/

Продюсеры: Владислав Кеткович, Дарья Хренова, Гунтис Тректерис, Александра Жукова, Константин Нафиков

Россия. Две противоборствующие силы — Художник и Власть. У Петра Павленского для борьбы с нарастающим давлением и пропагандой есть только одно средство — голое тело. Временами оно сильнее огромного механизма, ломающего собственные запчасти. Акции Павленского меняют каждого, кто с ним соприкасается.

Россия-Латвия, 2016, 70 мин.

Студия «Волшебная гора», «Фонд Этногеографических исследований», EGO MEDIA, REFLEXION FILMS.

05 декабря 2016 г.
Комментарии