МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«История кино: Новое поколение»

«История кино: Новое поколение»

редактор: Фамильные ценности

От «Джокера» до «Паразитов»: о важнейших тенденциях кинематографа последнего десятилетия

11 августа в ограниченный прокат выходит документальный фильм «История кино: Новое поколение» (The Story of Film: A New Generation) известного ирландского киноведа и режиссера Марка Казинса. Казинс собрал в фильме все самое важное, что случилось с кинематографом за последние десять лет.

Мировая премьера «Истории кино: Новое поколение» состоялась на Каннском кинофестивале. Российская премьера с аншлагом прошла в июне на фестивале документального кино Beat Film Festival 2022.

В прокат фильм выйдет в России в двух версиях — на русском языке и на английском с русскими субтитрами.

«Фильм-коллаж, фильм-поэма, фильм-путешествие по кинематографу»

— Ксения Рождественская, «Коммерсантъ»

«С просмотра „Истории“ вы выйдете просвещённым, как после хорошей увлекательной лекции. И, пожалуй, лучше начнёте понимать не только кинематограф, но и современный мир»

— Елена Кушнир, gazetametro.ru

О фильме:

От «Джокера» до «Паразитов»: о важнейших тенденциях кинематографа последнего десятилетия за два с половиной часа. Увлекательный экскурс в мир киноиндустрии от ведущего популяризатора и историка кино Марка Казинса.

Фильм расскажет о значимых картинах десятилетия, мировых трендах кино в цифровую эпоху и о разнообразных фестивалях мира. Как трансформируется кинематограф в эпоху пандемии и стриминговых платформ, что ожидает его в будущем? К каким сюрпризам стоит готовиться бесчисленной армии фанатов «важнейшего из искусств»?

Хронометраж 160 минут

Производство Великобритания Режиссер Марк Казинс («История кино: Одиссея», «Женщины, создающие кино» и др.)

Жанр документальный ВО 18+

16 июля 2022 г.
Комментарии