МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Кэрол» с Кейт Бланшетт в кинотеатрах с 10 марта

«Кэрол» с Кейт Бланшетт в кинотеатрах с 10 марта

В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?

«Кэрол» номинирована на шесть премий «Оскар» в категориях: лучшая женская роль (Кейт Бланшетт), лучшая женская роль второго плана (Руни Мара), лучшая операторская работа (Эдвард Лахман), лучший сценарий-адаптация (Филлис Наж), лучший дизайн костюмов (Сэнди Пауэлл), лучшая музыка (Картер Бёруэлл). Картина также возглавила многочисленные списки лучших фильмов года и стала лидером по числу номинаций на премии «Золотой глобус» и BAFTA. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале.

Главную роль исполнила обладательница двух премий «Оскар» и трех «Золотых глобусов» Кейт Блашетт, номинированная за «Кэрол» на три главные кинопремии мира — «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. Ее возлюбленную сыграла Руни Мара, номинантка на «Оскар» за фильм «Девушка с татуировкой дракона». Роль в фильме «Кэрол» принесла ей приз за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля и номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. Наряды для фильма создала легендарная художница по костюмам Сэнди Пауэлл, восьмикратная номинантка и трехкратная обладательница «Оскара».

21 февраля 2016 г.
Комментарии