МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Холодное сердце» снежной королевы

«Холодное сердце» снежной королевы

Рады сообщить, что один из самых ожидаемых анимационных фильмов этой зимы, комедийное приключение Disney «Холодное сердце», выйдет в ограниченный прокат в избранных кинотеатрах уже 7 и 8 декабря. В течение выходных все желающие смогут погрузиться в зимнюю сказку с множеством увлекательных сюрпризов, захватывающих приключений и магией в каждой снежинке! Дата начала широкого проката фильма остается прежней — 12 декабря 2013 года.

СОЗДАНИЕ НЕСТАРЕЮЩЕЙ КЛАССИКИ

Кинематографисты снимают современную историю с прикольными персонажами и элементами любимой сказки

Главные герои фильма ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ — те же, что и в сказке Ханса Кристиана Андерсена, впервые опубликованной в 1845 году. Интерес к этой истории у представителей студии Disney появился еще при жизни самого Уолта Диснея. С одной стороны нужно было передать сентиментальность оригинального сюжета, а с другой — рассказать сказку в классическом стиле студии. Такую же метаморфозу претерпела РУСАЛОЧКА — экранизация еще одной сказки Андерсена, выпущенная в прокат в 1989 году. Режиссер Крис Бак решил взяться за непростую задачу несколько лет назад.

По большому счету «Снежная Королева» — история о борьбе добра со злом. Ее главным героем стал мальчика Кай. Ему в глаз попал осколок волшебного зеркала, который заставил юношу видеть окружающий мир в черном цвете. «Мы были воодушевлены внутренней борьбой мальчишки, и не могли не оценить значимость ключевого лейтмотива фильма, — говорит Бак. — Не в меньшей степени мы восхищались Гердой, маленькой девочкой, которая пыталась спасти Кая. Именно такие ее качества, как оптимизм, любвеобильность, сила и решительность, легли в основу формировавшегося характера Анны».

Самым главным камнем преткновения для сценаристов стал образ самой Снежной Королевы. По мнению Дженнифер Ли, которая изначально довольствовалась амплуа сценариста, а впоследствии стала и одним из режиссеров, даже сам Андерсен сомневался в том, какой была ледяная красавица. «В оригинальной истории она более символична, — считает Ли. — Мы же считали, что в ХОЛОДНОМ СЕРДЦЕ у нее должен появиться свой голос, который будет услышан современной аудиторией».

«Мы хотели, чтобы фильм получился и современным, и неподвластным времени, — продолжает Ли. — Чтобы каждый из зрителей понял и прочувствовал его на интуитивном уровне. Ведь каждый из нас отлично понимает, что страх — это та эмоция, которая заставляет видеть привычные вещи в негативном свете; которая грозит прервать любые, даже самые теплые отношения. В каждой сцене фильма мы, так или иначе, затрагиваем темы семьи и любви, противопоставляя любовь страху. Именно страх руководит Эльзой».

Неспособность Эльзы контролировать свою способность управлять снегом и льдом всегда влекла за собой трагические последствия. Первый инцидент произошел, когда Эльза и Анна были еще совсем маленькими. С одной стороны магические способности сестры восхищали Анну. Взять хотя бы снеговика, которого слепила Эльза. Девочки с удовольствием играли с ним даже дома, несмотря на островки снега, которые тот оставлял на полу. Но однажды магия вышла из-под контроля, и Эльза поранила Анну. С тех пор одна из сестер жила в постоянном страхе, что может причинить боль другой. В результате Эльза отдалилась от той, которую больше всех любила. «Анна уже и забыла о том происшествии и всем сердцем хотела вновь подружиться с сестрой, — объясняет Бак. — Но со всеми тяготами жизни Анна вынуждена справляться собственными силами».

Холодное сердце

Frozen

Студия: Walt Disney Animation Studios

Жанр: анимация, приключения, комедия

Дата выхода в прокат в России: 12 декабря 2013 года

Режиссёры: Крис Бак, Дженнифер Ли

В оригинальной версии роли озвучивают: Кристен Белл, Идина Мензел

«Холодное сердце» — новое комедийное анимационное приключение от студии Disney, подарившей зрителям любимые истории «Рапунцель» и «Ральф». Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятья вечной зимы, трое бесстрашных героев — принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен — отправятся в горы, чтобы найти сестру Анны, которая может снять с королевства леденящее заклятье. По пути их ждет множество увлекательных сюрпризов и захватывающих приключений — встреча с мистическими троллями, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф, горные вершины покруче Эвереста и магия в каждой снежинке... Анне и Кристоффу предстоит сплотиться и противостоять могучей стихии, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог!

Анимационный фильм Disney «Холодное сердце» в прокате в России c 12 декабря 2013 года

06 декабря 2013 г.
Комментарии